О чём пишет "Красноярский рабочий" в среду, 25 декабря 2019 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.12.2019 18:20
0

Читать все комментарии

542

ПЕРВОПОЛОСНОЕ. ПРОКАТИТЕСЬ В ИЗБУШКЕ ЗИМЫ!
Экипажи семидесяти красноярских автобусов, работающие на двух с половиной десятках маршрутов, нарядили свой транспорт к Новому году. Например, транспортное средство кондуктора пассажирского автотранспортного предприятия № 7 Елены Фалеевой - это избушка Зимы со снежинками и белыми гирляндами на окнах, белоснежной ёлочкой и настоящими вербами в салоне. Сама Елена, конечно, главная героиня - Зима.

"КРАСНОЯРСКИЙ РАБОЧИЙ" - ГАЗЕТА "СТИЛЬНАЯ"
Наша газета - одна из тех немногих, кто помнит, что Новый год в славном Отечестве когда-то не отмечали. Не всегда праздновали и день рождения самой газеты. Уже в новейшей истории мы коллективно решили: проводить его надо достойно. Нынешний день рождения пролетел в работе над новым номером. Лишь читатели с самого утра напоминали о празднике. Люди звонили, приходили, присылали добрые пожелания по электронной почте. Всем сердечное спасибо!

СЧЁТНАЯ ПАЛАТА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ: ИТОГИ И ПЛАНЫ
Каждый год десятки миллиардов бюджетных рублей расходуются на жизнеобеспечение нашего края и его жителей. И каждый год аудиторы Счётной палаты края следят за тем, чтобы эти деньги тратились эффективно. Сегодня профессиональные итоги уходящего года мы подводим с новым председателем Счётной палаты края Дмитрием Воропаевым.

В "СОЛЯНСКОМ" КАЖДЫЙ ХОДИТ В ПЕРЕДОВИКАХ
В ОПХ "Солянское" Рыбинского района в минувшую пятницу чествовали передовиков. И было за что. Нынешний год для хозяйства был не просто хорошим, а очень удачным. Особенно отличились хлеборобы. По сравнению с прошлым годом они увеличили урожайность зерновых сразу на пять центнеров, что даёт возможность предложить хозяйствам края 6 800 тонн элитного семенного зерна.

"ЖКХ" - НАЗВАНИЕ ГОВОРЯЩЕЕ
Круг забот ООО "ЖКХ" в Боготоле для горожан очевиден из названия. А свидетельством качества работы стал приход новых домов под управление этой компании. Датой рождения управляющей компании стало 7 июня 2013 года. Сегодня в её ведении уже 36 многоквартирных домов (МКД) общей площадью 45 000 квадратных метров, в 2019 году доверие компании выразили и перешли под её управление ещё два больших дома.

РЕДЧАЙШИЕ КЕДРОВНИКИ ЮГА КРАЯ МОГУТ ИСЧЕЗНУТЬ
Всемирный фонд дикой природы обратился в министерство лесного хозяйства Красноярского края с официальным предложением - внести изменения в лесохозяйственные регламенты Ермаковского, Саяно-Шушенского и Каратузского лесничеств. Фонд просит запретить рубку леса в местах произрастания микропопуляций черневых кедровников, внесённых в краевую Красную книгу, и спасти от уничтожения особо ценные участки леса.

ДОБЫЧА ДРАГМЕТАЛЛОВ СТАНЕТ ЭФФЕКТИВНЕЙ
Учёные Красноярского научного центра синтезировали реагент, который способен эффективно выделять благородные металлы из различных технологических смесей и после легко их концентрировать. Он может применяться для извлечения драгоценных элементов из растворов, полученных как при переработке руд, так и вторичного сырья. Серебро оказалось наиболее склонно к взаимодействию с этим реагентом.

СКАЗКА О ПОТЕРЯННОМ ДОВЕРИИ
"Хочу рассказать читателям о совсем не предновогодних "чудесах", которые продолжают происходить в Енисейске, - пиет житель города и постоянный автор "КР" Николай Вольф. - Признаться честно, уже сбился со счёта, сколько было по этому поводу публикаций в газете, но что-то идёт всё равно не так, как нужно". Борьба с незаконным заготовителем песчано-гравийных материалов - продолжается уже несколько лет и конца ей не видно.

ВПРАВЕ ЛИ ПОТРЕБИТЕЛИ ПЕРЕДУМАТЬ ПРИ ЗАКАЗЕ?
Родители одной из школ решили заказать выпускной фотоальбом. За дело взялась одна из мам, нашла фирму, организованную индивидуальным предпринимателем, оформила заказ. Затем, как часто бывает, люди передумали. Это ночной кошмар любого предпринимателя: заказчики сами не знают, чего хотят. Но в данном случае бизнесмен решил, что клиенты должны заплатить за то, что его потревожили. Со своей обидой он пошёл в суд...

ЛЕБЕДЕВ ПРОИГРАЛ ЮЖНОАФРИКАНЦУ МЧУНУ
Российский боксёр Денис Лебедев в минувшую субботу в красноярском Дворце спорта имени Ивана Ярыгина единогласным решением судей проиграл южноафриканцу Табисо Мчуну в бою за вакантный титул WBC Silver в первом тяжёлом весе. Для нашего 40-летнего боксёра, который ранее владел поясами WBA и IBF в этом дивизионе, прошедший поединок стал первым после возобновления карьеры. Сразу после боя Лебедев задумался о завершении карьеры.

ПОРАДУЕТ ЛИ ВАС ИСКУССТВЕННАЯ ЁЛКА?
Эксперты Роскачества провели испытания искусственных елей, чтобы ответить на вопросы покупателей, связанные с главным новогодним символом. Действительно ли они безопасные и качественные? В рамках спецпроекта были закуплены в интернет-магазинах и отправлены на исследование семь искусственных деревьев семи торговых марок как отечественных, так и зарубежных производителей. Что показала проверка?

В номере читайте также: газету в газете "Новый вторник", новости, тематическую страницу "Телевечер", стихотворения читателя под рубрикой "Свой стиль", программу ТВ и гороскоп на предстоящую неделю, прогноз погоды, объявления. Для любителей головоломок - большой сканворд.

* * *

Подписывайтесь на канал "Красраб" в "Яндекс Дзене"!

Подписка на "КР" на первое полугодие 2020 года по индексам подписного агентства "Почты России" продолжается, но уже с получением газеты с февраля.

Вы можете оформить подписку и через онлайн-сервис "Почты России", для этого даже не надо выходить из дома.

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Железнодорожников, 17, шестой этаж, каб. 606-2;

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры