О чём пишет "Красноярский рабочий" в четверг, 7 ноября 2019 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.11.2019 17:44
0

Читать все комментарии

786

ПЕРВОПОЛОСНОЕ. НЕУГОМОННЫЙ НЕ ДРЕМЛЕТ ВРАГ
На заседании президентского совета по русскому языку Путин вспомнил про семнадцатый - не тот, который случился пару годков назад, а про столетней давности. Совпадение или нет, но буквально в этот же день пришло сообщение, что большинство россиян - аж 59 процентов - выступают за решительные перемены в стране. Реформы, мол, возможны только при условии серьёзного изменения политической системы. Причём 13 процентов опрошенных требуют смены правительства и президента.

КАК РАСШИРИТЬ ЭКСПОРТ ПРОДУКЦИИ АПК?
В Красноярске 13 ноября пройдёт круглый стол "Роль логистической инфраструктуры в реализации национального проекта "Экспорт продукции АПК" в Ангаро-Енисейском макрорегионе. Место его проведения - Международный выставочно-деловой центр "Сибирь" (конференц-зал N 2 Grand Hall Siberia), время - с 13 до 15 часов. Состоится он в рамках Агропромышленного форума Сибири и выставки "Ярмарка свежих продуктов "Осень".

ДОЛГИЙ ПУТЬ К СЛАВЕ ВЛАДИМИРА ГОРЯЧЕВА
Когда исполнительный директор ЗАО "Большеуринское" Канского района Владимир Горячев узнал, что указом президента страны ему присвоено почётное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации", то сначала не поверил этому. Подумал, что розыгрыш. Ведь о награждении ему не сообщил даже его непосредственный начальник - генеральный директор хозяйства, депутат Законодательного Собрания края Николай Креминский.

ЗАСЛУЖЕННАЯ ТРОИЦА ИЗ "КРАСНОГО МАЯКА"
Племзавод "Красный Маяк" особо выделяется среди хозяйств востока края. Здесь до недавнего времени работали 24 Заслуженных работника сельского хозяйства РФ. Три недели назад это звание было присвоено механизатору из села Бошняково Владимиру Яницкому. И вот звание Заслуженного работника присвоено ещё троим работникам "Красного Маяка": механизатору из Комарова Анатолию Жульянову, доярке из Сухой речки Любови Моховой и скотнику этой же фермы Дмитрию Колесову. О них и рассказывает "КР".

ЗА МОРЕМ ТЕЛУШКА - ПОЛУШКА, ДА РУБЛЬ ПЕРЕВОЗУ
Наш президент добрый. Он хочет, чтобы россияне своевременно лечились и жили дольше. Чиновники правительства согласно кивают и поддакивают на всех совещаниях. Да и губернаторы ревностно выказывают поддержку президентским инициативам. А уж местное начальство прямо из кожи вон лезет, чтобы засвидетельствовать собственную готовность взяться за дело. Только вот жителям Таймыра всё труднее добраться не только до квалифицированной - хоть до какой-то медпомощи, пишет дудинская журналистка Ирина Аплеснева.

НАБЕРЕЖНАЯ ДИВНОГОРСКА ПРЕОБРАЗИЛАСЬ
Дивногорск меняется. Особенно это видно по городской набережной. Её реконструкцией занималась ею компания "Проектдевелопмент". Работу начали весной этого года. Поэтому большую часть лета возможности попасть на пристань не было - из-за стройки. К концу октября работы закончились. И теперь все желающие могут оценить результат.

УЧИТЫВАЮТ ЛИ НОВЫЕ ГОСТЫ ЗАПАХ ХЛЕБА?
Вступил в силу национальный стандарт, содержащий требования к популярным сортам хлеба из пшеничной хлебопекарной муки. Двумя месяцами раньше начали действовать ещё два новых межгосударственных стандарта - на виды хлеба из пшеничной хлебопекарной муки, ржаной и смеси пшеничной и ржаной муки. Они устанавливают общие требования к показателям качества хлеба и подготовлены взамен устаревших, которые действовали с 2012 года.

МУСОР СТАНЕТ ЦЕННЫМ ТОВАРОМ
Министерство промышленности и торговли внесло в правительство законопроект, регулирующий обращение вторичных ресурсов, получаемых как в процессе производства, так и из твёрдых коммунальных отходов. Основная цель документа - вовлечь в экономическую деятельность вторсырьё. Нужно закрепить право предприятий самостоятельно определять, к какой категории относить остаточные нецелевые вещества и материальные предметы: ко вторичным ресурсам или отходам.

В номере также: газета в газете "Новый вторник", новости, "Заметки каждого дня" писателя Анатолия Зябрева, тематические страницы "Телевечер", "Полезно знать", "Не только кулинария", программа ТВ и гороскоп на предстоящую неделю, прогноз погоды, объявления. Для любителей головоломок - большой сканворд.

Следующий номер "КР" выйдет не в пятницу, а в среду, 13 ноября.

* * *

Подписка на "КР" на первое полугодие 2020 года и на второе полугодие 2019 года с доставкой с декабря принимается по всей России по индексам подписного агентства "Почты России".

Вы можете оформить подписку и через онлайн-сервис той же "Почты России", для этого даже не надо выходить из дома.

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Железнодорожников, 17, шестой этаж, каб. 606-2;

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры