Над "Красноярским рабочим" опять занесли топор

Протест - возмущение членов Красноярского комитета защиты независимой прессы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.09.2019 13:27
0

Читать все комментарии

384

Друзья, товарищи, граждане Красноярского края и всей России!

К вам обращаемся мы, члены комитета защиты независимой прессы, с просьбой поддержать нас в судьбоносный момент, когда решается дальнейшая судьба старейшей в России газеты, родившейся в суровом 1905 году.

Все последующие годы "Красноярский рабочий" доказывал верность государству и народу, являлся летописцем не только Красноярского края, но и всей страны.

Эта газета поднимала народ на борьбу за советскую власть, на Победу над фашистской Германией, за восстановление пострадавшего во время войны народного хозяйства. Она стала символом, настоящим памятником и Красноярского края, и всей России - правопреемницы великого Советского Союза.

Гонения на газету начались с момента переворота в 1991 году. Затем редакцию лишили помещений в здании на улице Республики, 51, которое строилось на взносы "Красноярского рабочего" и других печатных изданий. В последующем ей периодически отказывали в краевых государственных субсидиях.

Сегодня встал вопрос о жизни и смерти нашей газеты - старейшего и одного из самых уважаемых изданий России. В редакцию поступило уведомление: освободить занимаемые помещения до 15 сентября 2019 года.

Мы возмущены молчанием власти, которая старается не замечать очередной акт вандализма по отношению к "Красноярскому рабочему".

Господа Путин и Усс! Не дайте погибнуть действительно народной газете! Это будет преступлением не только по отношению к ней, но и перед всей историей России и края.

Мы обращаемся ко всем читателям и почитателям "Красноярского рабочего": давайте поднимем свой голос в защиту газеты, окажем ей практическую помощь! Нужно прекратить чинимый властью беспредел.

Призываем также наше Красноярское землячество в Москве вмешаться, остановить процесс уничтожения памятника истории края и России - "Красноярского рабочего"!

Призываем всех красноярцев, читателей газеты действовать активно -- вплоть до проведения акта гражданского неповиновения сегодняшней власти.

Члены комитета Александр АСТРАХАНЦЕВ, Николай КЛЕПАЧЁВ, Александр КОШКАРОВ, Надежда САФОНОВА, Теодор ШЕВЧЕНКО, Исаак ЧЕРНОВЕЦКИЙ, Пётр СТЕПАНЧЕНКО, Михаил САШКО, Геннадий СЕРГЕЕВ.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры