О чём пишет "Красноярский рабочий" в среду, 17 июля 2019 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.07.2019 18:22
0

Читать все комментарии

683

ГЛАВНАЯ ТЕМА. РАССТАЛИСЬ В ЗАКРЫТОМ РЕЖИМЕ
На прошлой неделе депутаты ЗС рассмотрели, говоря протокольным языком, "материалы прокуратуры Красноярского края о результатах проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции при проведении Счётной палатой Красноярского края контрольных и экспертно-аналитических мероприятий". Обсуждение проходило в закрытом режиме, поскольку касалось большого объёма персональных данных. На самом деле всё это было похоже на рассмотрение персонального дела председателя палаты Татьяны Давыденко

СЛОЖНЫЕ ЗАДАЧИ РЕШАЕМ СООБЩА
Середина лета -- не только время завершения парламентского сезона, но также пора подведения итогов минувшего года. На восьмом заседании VII сессии Законодательного Собрания народные избранники основным вопросом повестки определили отчёт первого заместителя губернатора -- председателя правительства края Юрия Лапшина. Он подытожил работу регионального кабмина за 2018 год и ответил на многочисленные вопросы.

"БОРЬБА ЗА ПЕРЕДЕЛ СФЕР ВЛИЯНИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ"
Корреспондент "КР" беседует со старожилом красноярской политики, советником губернатора края Всеволодом Севастьяновым о нарастающем напряжении в обществе, о нагнетании конфликтности между различными социальными группами, падении доверия к институтам власти и многом другом.

КОМУ-ТО ПРИГЛЯНУЛИСЬ БОГАТСТВА НАШЕГО КРАЯ
"С интересом прочитал статью Николая Димитрова, опубликованную в "Красноярском рабочем" 26 июня нынешнего года. Автор абсолютно прав в том, что развёрнутый в СМИ мощный вал критики, направленный против губернатора Александра Усса, есть не что иное, как война интересов богатеньких людишек в Москве, которым очень приглянулись богатства нашего края, и они вновь хотят поставить у руля региона послушного человека", - такое мнение высказывает генеральный директор "Канскагропромснаб-Нефтепродукт" Валентин Григорьев...

БЕЗ ГОСПОДДЕРЖКИ СЕЛО НЕ ПРОЖИВЁТ
Состоялось очередное заседание правления Красноярской агропромышленной ассоциации "Союз селян Сибири", в котором приняли участие министр сельского хозяйства и торговли края Леонид Шорохов и три его заместителя. Столь высокое представительство региональной власти было вызвано тем, что детально рассматривался вопрос государственной поддержки аграрной отрасли при формировании краевого бюджета на 2020 год.

МСК "МЕДИКА-ВОСТОК" -- В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ
Медицинская страховая компания "Медика-Восток" имеет самый большой опыт работы по обязательному медицинскому страхованию в нашем крае -- более 27 лет. Об этом опыте и перспективах МСК корреспондент "КР" беседует с Галиной Фроловой, возглавляющей компанию с её основания до сегодняшних дней.

КОГДА ЗАБОТА ВЗАИМНА
Первое место в краевом конкурсе «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнёрства» по итогам 2018 года в номинации «Жилищно-коммунальное хозяйство» завоевало ООО «Уральский коммунальный комплекс» (УКК). Предшественником его было муниципальное предприятие «Уральские тепловые сети», созданное в 2005 году при переподчинении посёлков Урал и Ирша Рыбинскому району, тогда как прежде они входили в состав городского поселения Заозёрный.

БЫТЬ НЕ ЛУЧШЕ ДРУГИХ, А ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА
Принято считать: самое интересное происходит в Москве и Санкт-Петербурге. Но в Русском географическом обществе всё иначе. Самые интересные экспедиции, самые неожиданные исследования воплощают в жизнь члены региональных отделений общества. Председатель Красноярского краевого отделения РГО Игорь Спириденко рассказывает, что ждёт ленд-лизовский "Дуглас", когда в Красноярском крае может появиться Парк-музей освоения Севера...

ВОСТОЧНЫЙ МАРШРУТ: ЕСТЬ ВТОРОЙ СЕЗОН!
Прошлым летом редакция газеты "Канские ведомости" начала путешествия по востоку Красноярского края. Мы стартовали в деревне Подъянда Канского района, затем двинулись в Абанский, Тасеевский и Ирбейский районы. В этом году география расширяется. Старт второму сезону проекта "Восточный маршрут" был дан в Рыбинском районе.

"ОСЕННИЙ ДОЖДЬ" ЖЁЛТЫХ КАРТОЧЕК
Красноярский "Енисей" во втором туре ФНЛ уступил в Москве на стадионе "Спортивный городок, Лужники" в присутствии девятисот зрителей подмосковному "Чертаново" — 1:2. Игра получилась жёсткой. Количество карточек и одиннадцатиметровых в одну сторону, выданных судьёй первой категории из Санкт-Петербурга Иваном Сиденковым, несколько настораживает...

В номере опубликованы также газета в газете "Новый вторник", новости, очередные "Заметки каждого дня" писателя Анатолия Зябрева, письма читателей, тематическая страница "Телевечер", программа ТВ и гороскоп на предстоящую неделю, прогноз погоды, объявления. Для любителей головоломок - большой сканворд.

* * *

Подписка на "КР" на второе полугодие 2019 года принимается по всей России по индексам подписного агентства "Почты России" - с доставкой с августа.

Уже началась и досрочная подписка на "Красноярский рабочий" на первое полугодие 2020 года - опять же, по всей России. Поспешите на почту!

Вы можете оформить подписку и через онлайн-сервис той же "Почты России", для этого даже не надо выходить из дома.

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Маерчака, 16 (как на первом, так и на втором этажах);

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры