О чём пишет "Красноярский рабочий" в среду, 29 мая 2019 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.05.2019 18:09
0

Читать все комментарии

418

ПЕРВОПОЛОСНОЕ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ДЕТСКИЙ ТЕАТР!
Детский карнавал, а в этом году его тема -- "Город-театр", пройдёт в Красноярске в субботу, 1 июня. Организаторы приглашают всех желающих принять в нём участие, а тех красноярцев, кто не успел подготовить костюмы,-- в качестве зрителей. Большой праздник начнётся в 12 часов на проспекте Мира в районе улицы Горького.

ЧУВСТВО ВЕРЫ И РОДИНЫ
Михаил Тарковский стал лауреатом Патриаршей премии по литературе 2019 года. Вручение состоялось в зале церковных соборов храма Христа Спасителя в Москве. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил церемонию избрания и награждения лауреатов литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

СОЦИАЛЬНЫЕ ВЛОЖЕНИЯ
Повестка минувшего заседания сессии Законодательного Собрания насчитывала три десятка вопросов. Основными из них стали корректировка регионального бюджета, а также доклады уполномоченных по правам ребёнка и правам коренных малочисленных народов в Красноярском крае.

ВСЁ ВЫШЕ, ВЫШЕ И ВЫШЕ...
-- так оценивают качество организации, степень сложности и уровень конкурсантов судьи, руководители команд и участники VII профессиональных соревнований оперативного персонала теплоэлектростанций (ТЭС) Сибирской генерирующей компании, которые прошли в Красноярске.

ИСТОРИЯ ОДНОГО БАНКРОТСТВА
Обманутые дольщики обанкротившейся строительной компании "Реставрация" в Красноярске по-прежнему на слуху. На первомайскую демонстрацию в Красноярске они вышли специальной колонной. "Губернатор, помоги!!! Нас 1 500 обманутых семей", -- взывал один из их транспарантов. На прошлой же неделе дольщики-пикетчики в жёлтых жилетах-плакатах стояли у входа в администрацию Красноярска, правительство и ЗС региона.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ АГРАРНОГО СЕКТОРА
По информации Красноярскстата, объём производства сельскохозяйственной продукции в хозяйствах всех категорий (сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, хозяйства населения) в Красноярском крае в январе -- марте 2019 года составил 97,6 процента к январю -- марту 2018 года, в соседней Хакасии -- 95,8 процента.  Подробности - в номере газеты.

474 380 РУБЛЕЙ ПОСТУПИЛИ В ФОНД ПОДДЕРЖКИ "КР"
С начала 2019 года читатели перечислили на редакционный счёт 154 280 рублей, в том числе в мае -- 27 220 рублей. В газете опубликованы фамилии всех читателей, которые оказали финансовую поддержку с января по май, и способы перечисления денег.

В номере опубликованы также газета в газете "Новый вторник", сводка полевых работ, новости, письма читателей, рсписание движение электропоездов, материалы тематической страницы "Телевечер", программа ТВ и гороскоп на предстоящую неделю, прогноз погоды. Для любителей головоломок — большой сканворд.

* * *

Подписка на "КР" на второе полугодие 2019 года принимается по всей России по индексам Межрегионального агентства подписки (МАП). Поспешите на почту!

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Маерчака, 16 (как на первом, так и на втором этажах);

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры