WWF России и телеканал RT выпустят спецпроект к 25-летию фонда

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.05.2019 12:12
0

Читать все комментарии

579

Телеканал RT совместно с Всемирным фондом дикой природы (WWF) представит спецпроект «Дикие и свободные» (Freed to be wild), приуроченный к 25-летию работы Фонда в России.

В рамках проекта RTД снимает документальный фильм о работе WWF России, который будет показан в эфире телеканала.

Документальный фильм расскажет о сотрудниках WWF России, которые работают для сохранения редких и исчезающих видов диких животных — амурских тигров, соколов-балобанов, белых медведей. Съемки ведутся в разных климатических зонах страны —  в Приморском крае, в Южной Сибири и на Чукотке.

В Южной Сибири журналисты вместе с орнитологами станут участниками проекта по возрождению алтайского фенотипа сокола балобана. Уникального проекта WWF и фонда «Мир вокруг тебя» корпорации «Сибирское здоровье».

С 2017 года Российской сети изучения и охраны пернатых хищников орнитологи высаживают птенцов балобана из питомника в гнезда диких соколов. «Приемные родители» не отличают приемыше от родных птенцов и кормят всех одинаково. Такой способ помогает птицам лучше адаптироваться к жизни в дикой природе.

«Наш фильм о животных, но главные герои в нем — люди, беззаветно посвятившие свою жизнь сохранению дикой природы. Мы покажем, каких усилий стоит спасение и возвращение животных в их естественную среду обитания, и что движет людьми, которые ради этого рискуют собой», — отметила руководитель документального телеканала RTД Екатерина Яковлева.

«В последнее время тема экологии и охраны природы вызывает все большее интереса со стороны общества, – говорит Юрий Сочнев, директор по коммуникациям WWF России. – Работа по охране природы в дальних уголках нашей страны часто остается невидимой для большинства россиян, а такие документальные проекты дают людям возможность больше узнать о важной и порой по-настоящему опасной природоохранной работе. Вот уже четверть века сотрудники Всемирного фонда дикой природы (WWF) работают на благо российской природы и мы рады, что проект с RTD выйдет в свет в год нашего 25-летнего юбилея».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры