Волонтёры помогают красноярцам подключить оборудование для цифрового вещания

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.05.2019 09:25
0

Читать все комментарии

356

В Красноярске 40 волонтёров выполняют заявки по подключению оборудования для приёма цифрового телевещания.

Оставить заявку, а также узнать информацию по вопросам перехода на цифровое эфирное вещание можно по телефону региональной горячей линии: 8-800-300-64-40.

В первые майские дни региональная горячая линия работает:

3 - 5 мая - с 9 до 17 часов;

6 - 8 мая – с 9 до 18 часов;

9 - 12 мая с 9 до 17 часов.

С 3 июня жители Красноярского края получат возможность бесплатного просмотра двух десятков общероссийских каналов в цифровом формате с высоким качеством изображения и звука.

Для приема цифрового сигнала потребуется либо цифровая приставка с поддержкой стандарта DVB-T2 (специальное устройство для трансформации аналогового сигнала в цифровой) – если у вас старый телевизор;  либо телевизор нового поколения поддержкой DVB-T2 (обеспечивающий прием цифрового сигнала без дополнительных устройств).

В обоих случаях требуется антенна ДМВ-диапазона (дециметровая антенна), лучше наружная или общедомовая. Старые метровые антенны (МВ-диапазона) не принимают цифровой сигнал.

Тем, кто пользуется спутниковым или кабельным телевидением, можно не беспокоиться – для них вещание не изменится, покупать новый телевизор или приставку, а также менять настройки программ не придется.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры