О чём пишет "Красноярский рабочий" во вторник, 30 апреля 2019 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.04.2019 18:31
0

Читать все комментарии

729

ПЕРВОПОЛОСНОЕ. ЛЮБОВЬ ЯКУБОВИЧА
У руководителя ООО "Восход" Тасеевского района Владимира Якубовича есть проверенное средство, которое помогает легче справиться с любой невзгодой - кони. Лошадиное племя в хозяйстве никогда не убывает. Уж очень любят здесь этих красивых и сильных животных. О директоре и его хозяйстве "КР" рассказывает не только на первой полосе, но и в материале "Весна в тасеевских краях задержалась в тайге".

О ДУХОВНОМ И МАТЕРИАЛЬНОМ
Депутаты Красноярского горсовета поддержали горожан, выступивших против строительства в сквере "Ветеран" на улице Баумана православной церкви. Они считают неразумным разрушать полюбившийся сквер, и предлагают властям найти для храма другое место. Рассказывая об этом, журналист Нина Селина размышляет о практике строительства храмов, и не только в нашем краевом центре.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РЯДОВОГО АСТАФЬЕВА
95-летие со дня рождения писателя, драматурга, Героя Социалистического Труда, лауреата двух Государственных премий СССР и трёх Государственных премий России, ветерана Великой Отечественной войны Виктора Петровича Астафьева отмечается 1 мая. Какие мероприятия проходят в связи с этим в крае, рассказывает Сергей Егоров.

МИХАИЛ ГОДЕНКО ОСТАЛСЯ СИБИРЯКОМ
Мероприятия, посвящённые 100-летию со дня рождения народного артиста СССР, лауреата Государственной премии СССР, Героя Социалистического Труда, художественного руководителя и главного балетмейстера Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири Михаила Семёновича Годенко начались в краевом центре 29 апреля и завершатся 2 мая.

БЕЗОПАСНОСТЬ, ПОДЛИННОСТЬ, ПОЛЕЗНОСТЬ
Три этих параметра контролирует Красноярский референтный центр Россельхознадзора, в распоряжении которого - мощнейший в регионе лабораторно-аналитический комплекс. Скоро 13 лет, как он стоит на страже безопасности людей, проводя лабораторные исследования и экспертизы в первую очередь в сфере сельскохозяйственного и пищевого производства.

А ОБЩЕСТВО В ПОЛНОЙ ДРЕМОТЕ
В середине марта читатель Василий Роговой обратился к губернатору Александру Уссу и председателю правительства края Юрию Лапшину по поводу событий, разворачивающихся вокруг "Красноярского рабочего". Ответа ждал долго, но получил его не от первых лиц, а от заместителя губернатора Василия Нелюбина. Переписку комментирует главный редактор "КР" Владимир Павловский.

МИЛЛИОН ДЛЯ СЕЛЬСОВЕТА
Эта история тянется с 23 января нынешнего года, когда в газете "Красноярский рабочий" и на редакционном сайте krasrab.ru под заголовком "Повышать доходы - вредно и опасно" было опубликовано адресованное губернатору Красноярского края открытое письмо депутатов Заледеевского сельсовета Кежемского района. Наконец-то получены ответы, но не из всех инстанций. Почему?

ВСПОМНИТЬ. ОГЛЯНУТЬСЯ. ПОКЛОНИТЬСЯ
На исходе зимы завершился светлый земной путь Фаины Васильевны Рожковой, учительницы Шалинской средней школы с более чем 60-летним стажем, педагога удивительно чуткой и тонкой души, приветливо распахнутой перед всеми. О судьбе этого удивительного человека рассказывает её ученик - режиссёр, сценарист, председатель Красноярского отделения Союза кинематографистов России Александр Михайлов.

ДВА ДЕСЯТИЛЕТИЯ "ЕНИСЕЙСКИХ БАРДОВ"
Енисейск готовится к 400-летнему юбилею: восстанавливает храмы, старинные особняки, украшает парки, дома, улицы - в общем, жизнь кипит. Но 2019 год - юбилейный не только для города: клубу "Енисейские барды" исполнилось 20 лет. И свой день рождения любители авторской песни отметили концертом, который так и назывался - "20 лет спустя". Своими корнями клуб уходит в 80-е годы, когда в Енисейске только зарождалось бардовское движение.

МАЙСКИЕ ПИКНИКИ МОГУТ ОБОЙТИСЬ В КОПЕЕЧКУ
В МЧС России не планируют целенаправленно ходить по лесам в майские праздники и выявлять места, где гуляют компании. Сотрудники ведомства не имеют ничего против шашлыков на природе. При одном, а точнее, даже при двух условиях. Первое - если соблюдаются меры безопасности, и второе - если в регионе, где гуляют люди, не объявлен особый противопожарный режим.

УСТУПЛЮ УЧАСТОК ЗА ДЕНЬГИ
Не будет открытием то, что в нашей стране до сих пор ещё много участков земли, гаражей автолюбителей и прочих объектов, которые так и не дождались приватизации. Строго с точки зрения закона их нельзя продать или купить, но, как говорится, если нельзя, но очень хочется, то - можно. За последние несколько лет сложилась целая индустрия покупки-продажи таких объектов. Но с чем могут столкнуться продавец и покупатель?

В номере опубликованы также свежий выпуск "Нового вторника", новости, острые письма читателей, тематическая страница "Телевечер", гороскоп на предстоящую неделю, сканворд.

* * *

Продолжается подписка на "КР" на второе полугодие 2019 года. Поспешите на почту.

Общероссийский индекс  - 12647 (недельный комплект, среда и пятница), краевые - 52251 (недельный комплект, среда и пятница), 52341 (среда, "толстушка").

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Маерчака, 16 (как на первом, так и на втором этажах);

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры