Читайте в газете "Красноярский рабочий" в среду, 4 января 202у года

С наступающим Рождеством Христовым!

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.01.2023 16:42
0

Читать все комментарии

3298

ПУСТЬ ВОСТОРЖЕСТВУЮТ ИСТИНА, ПРАВДА И МИР
"Дорогие братья и сестры! Вновь, как и каждый год, мы с вами принимаем благую весть, принесённую ангелами, о рождении Богомладенца Христа в Вифлееме. Об этом возвестила звезда светом и позвала в дорогу мудрецов древности, которые от Бога получили откровение, что Спаситель мира от рабства диаволу, греха, от смерти греховной - рождён, пришёл в мир. Человечество всегда стояло и будет стоять перед вызовами времени, которые создаёт диавол через людей, и сами люди принимают зло как руководящую силу. Это зло носит название грех, растление, смерть, ужас". -.эти слова — из Рождественского послания Главы Красноярской митрополии Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Красноярского и Ачинского клиру, монашествующим, мирянам и всей богохранимой пастве Красноярского края.

ХЛЕБ И МОЛОКО "СОЛГОНА"
В одном из ведущих сельскохозяйственных предприятий края, акционерном обществе "Солгон", подводят итоги ушедшего года. Солгонцам есть что выставить на пьедестал. В 2022-м они собрали рекордный урожай зерновых, при этом урожайность с гектара такая, что Краснодар позавидует. Впечатляют достижения в животноводстве. По производству зерна, молока и мяса КРС "Солгон" - лидер в крае, уверен руководитель хозяйства. Недавно было объявлено, что солгонцы заняли сразу четыре строчки в рейтинге лучших продовольственных товаров Красноярского края. В числе самых вкусных и качественных - их колбасы варёная "Молочная" и полукопчёная "Краковская", шницель "Домашний", пастеризованное молоко. Ещё несколько наименований продукции акционерного общества вошли в этом году в список "100 лучших товаров России". Также "Солгон" занял первое место в стране по эффективности в категории "Смешанное сельское хозяйство". И стал лидером в крае по социальному партнёрству и охране труда. За этими результатами стоит колоссальный труд всего коллектива, подчёркивает директор предприятия, депутат Законодательного Собрания Борис Мельниченко.

ГАЗЕТА СИЛЬНА ПОДДЕРЖКОЙ ЧИТАТЕЛЕЙ
"Красноярский рабочий" по праву считается газетой мнений, поскольку в каждом номере публикует письма и авторские материалы, поступающие в редакцию. Читатели отвечают доверием и стараются поддерживать свою газету финансово: в 2022 году они перевели в Фонд "КР" 459 830 рублей. Редакция называет имена всех, кто оказывал газете помощь с января по декабрь. И напоминаем, как можно внести деньги в Фонд поддержки "Красноярского рабочего".

МЫ С ВАМИ ЕЩЁ ОТДОХНЁМ!
С 1 по 8 января 2023 года в России объявлены нерабочими праздничными днями. Роструд напомнил, что Трудовой кодекс РФ гарантирует повышенную плату тем, кто привлекается к работе в это время. Так, работники на окладе должны получить его не менее чем в двойном размере. Труд сдельщиков оплачивается не менее чем по двойным сдельным расценкам, а для работников по тарифам - в размере не менее двойной тарифной ставки. В Роструде напомнили, что по желанию сотрудника за работу в праздничный день ему также может быть дан другой день отдыха. В этом случае работа в этот день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит. Продолжительность новогодних выходных в 2023 году составляет девять дней. При этом выпавшие на праздники выходные перенесены на другие дни - 1 января (воскресенье) на 24 февраля (пятницу), а 8 января (воскресенье) - на 8 мая (понедельник).

* * *

В номере вы найдёте также новости тематическую страницу "Телевечер", православный календарь на 2023 год, ТВ-программу на неделю и недельный гороскоп, объявления, прогноз погоды на ближайшие дни.

Следующий номер "КР" выйдет в среду, 11 января 2023 года.

Продолжается подписка на первое полугодие 2023 года - с получением газеты с февраля! Оставайтесь с "Красноярским рабочим"!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры