О чём пишет "Красноярский рабочий" в среду, 5 декабря 2018 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.12.2018 19:01
0

Читать все комментарии

717

ПЕРВОПОЛОСНОЕ. НИЧЬЯ В "ИЗДЕВАТЕЛЬСКОМ" МАТЧЕ
Красноярский "Енисей" и грозненский "Ахмат" "сгоняли" ничью 1:1 на Центральном стадионе при 19-градусном морозе в очередном матче Российской футбольной Премьер-лиги. Этому матчу, который вполне можно назвать и "скандальным", и "издевательским", предшествовала длительная "подковёрная" борьба, начавшаяся ещё в первом круге, когда чеченцы отвергли летнее предложение сибиряков поменяться полями.

НАЛЕТАЙ, ПОДЕШЕВЕЛО!
С 3 по 13 декабря 2018 года проходит Всероссийская декада подписки. Любой красноярец в любом почтовом отделении края может подписаться на "Красноярский рабочий" на первое полугодие 2019 года с 10-процентной скидкой на доставку газеты. Простой подсчёт показывает, что при подписке на два газетных номера в неделю (среда и пятница) вы сэкономите во время декады почти 60 рублей, на "толстушку" - 37.

253 000 РУБЛЕЙ ПОСТУПИЛИ В ФОНД ПОДДЕРЖКИ "КР"
За прошедшую неделю читатели пополнили редакционный счёт на 12 100 рублей. Редакция по традиции публикует список тех, кто помог газете финансово и говорит спасибо всем, кто поддерживает "Красноярский рабочий" в трудный для него период.

РАЗВИТИЕ ЗА СЧЁТ ЭКОНОМИИ
Сколько денег получат в следующем году города и районы, на чём будут сделаны акценты в социальной политике, когда бюджет перестанет быть дефицитным - эти и многие другие вопросы обсуждались в ходе публичных слушаний, посвящённых главному финансовому документу региона, которые провело Законодательное Собрание.

КОНЕЦ "ВОЛОЧАЕВСКИМ" ДНЯМ И НАЧАЛО НИКОЛАЕВСКОМУ ПРОСПЕКТУ
В краевом центре открылась для движения дорожная развязка на теперь уже бывшей улице Волочаевской. Отныне на Николаевский мост через Енисей можно проследовать с одноимённого Николаевского проспекта. Красноярцы получили возможность, минуя пробки в центре города, с левобережного Октябрьского района выехать на правый берег Енисея - в Свердловский, Кировский и Ленинский районы.

БУДУЩЕЕ ПРОЕКТИРУЕМ ВМЕСТЕ
XIV Красноярский городской форум "Будущее. Проектируем вместе" прошёл в МВДЦ "Сибирь". Форум проводится с 2005 года и является важнейшей переговорной площадкой, на которой обсуждаются передовые урбанистические тенденции мира и вопросы развития Красноярска, лучшие практики и достижения красноярцев.

СИБИРСКИЙ ФАКТОР КАК ТОРМОЗ СЕЛЬСКОЙ ЭКОНОМИКИ
Ситуация, которая складывается в последнее время в сельском хозяйстве Сибири, вызывает тревогу и опасения. Ещё 4-5 лет назад аграрии Красноярья почти не ощущали территориальной оторванности от европейской части России. О том, что происходит сейчас, размышляет директор одного из лучших хозяйств страны - ЗАО "Искра" Ужурского района Сергей Толстиков.

БОЛЬШАЯ ВЫГОДА ОТ МАЛЕНЬКОГО ЦЕХА
Хороший подарок местным крестьянам накануне районного праздника работников сельского хозяйства сделала фирма "A.Д.И.С", открыв в Ирбее цех по переработке мясной продукции и забою скота. Предприниматель Игорь Слабухо, не дожидаясь полной установки оборудования, уже сейчас готов оказывать услуги населению и хозяйствам.

ВОИСТИНУ МНОГОДЕТНЫЙ РАЙОН
В Ермаковском районе на сегодняшний день зарегистрировано 455 многодетных семей. Это 10 процентов от всех семей! В 2015-м по 70 тысяч рублей здесь получили четыре семьи, на следующий год - шесть, в 2017-м - ещё четыре. За что, точнее - на что? На организацию и развитие личного подсобного хозяйства. По краевому закону.

ДОКОЛЕ БУДЕМ ДОБИВАТЬ СВОБОДУ СЛОВА?
"Открыв номер газеты "Красноярский рабочий" за 31 октября, я обомлела. На крупном снимке - архивные подшивки, начиная с 1927 года по 1980-й, и заголовок: "Продаётся история". Я его вам, Владимир Владимирович, вышлю - как приложение к этому обращению", - написала в письме президенту лидер движения "Женщины родного Красноярья" Надежда Сафонова. И призвала читателей отправлять подобные письма в Москву - в защиту "КР".

БЕРЕЧЬ БЫ НАДО И КОНЯ, И ЛАНЬ
"В редакции современных газет по-хозяйски входят прагматичные менеджеры, и всё больше становятся нужны не творческие личности, а собиратели информации. Стало принято брать не умом, а "цеплянием", и потому во многих изданиях, некогда славившихся своим прекрасным литературным языком, он, этот язык, стал крикливым, навязчивым" - написала в редакцию "КР" жительница города Бородино Екатерина Одинец, подписавшаяся - "просто читатель".

СТРАННАЯ ЖЕНЩИНА
Жительницу Шарыповского района, напавшую на молодую мать в краевом перинатальном центре, не стали заключать под стражу. До сих пор неясно, что стало причиной столь странного поступка, закончившегося возбуждением уголовного дела. Ничего подобного красноярцы припомнить не могут. Да и как понять логику поступка 29-летней женщины, которая средь бела дня напала на мать с младенцем, а затем сбежала, так и не завершив задуманное?

В номере опубликованы также новости, острые письма читателей, ТВ-программа на предстоящую неделю, тематические страницы "Телевечер", "Не хворай", "Полезно знать", "Дом и сад", гороскоп, объявления.

* * *

Вы можете подписаться на "Красноярский рабочий" в любом почтовом отделении России на первое полугодие 2019 года. Общероссийский индекс  - 12647 (недельный комплект, среда и пятница), краевые - 52251 (недельный комплект, среда и пятница), 52341 (среда, "толстушка").

Напоминает: как раз сейчас проходит декада льготной подписки!

Оформить подписку на "Красноярский рабочий" можно и не заходя на почту - на сайте Vipishi.ru.

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Маерчака, 16 (как на первом, так и на втором этажах);

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры