О чём пишет "Красноярский рабочий" в среду, 14 ноября 2018 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.11.2018 08:48
0

Читать все комментарии

734

ПЕРВОПОЛОСНОЕ. ХАКАСИЯ, КОТОРУЮ ОНИ ПОТЕРЯЛИ
Как стало возможным то, что никогда прежде не проигрывавшая, тем более в бедных регионах, действующая администрация, имея в своём распоряжении безграничный ресурс, вдруг проиграла, как называли его всё последнее время, техническому кандидату? Ответы на этот вопрос редакция "КР" получила от красноярских политологов Василия Дамова и Александра Чернявского.

203 740 РУБЛЕЙ ПОСТУПИЛИ В ФОНД ПОДДЕРЖКИ "КР"
Читательская поддержка заключается не только в том, что люди пытаются собственным рублём, порой - едва ли не последним, помочь редакции выстоять в достаточно сложной ситуации. Очень ценно и то, что красноярцы оказывают немногочисленному уже коллективу "КР" моральную поддержку - звонят, пишут, приходят "на огонёк". Это придаёт новые силы.

ЗОЛОТО ПОЛЕЙ УЖУРСКОЙ "ИСКРЫ"
В кабинете директора ужурской "Искры" Сергея Толстикова целый "сноп" наград. Нынче хозяйство тоже получило наивысший по краю валовый намолот зерна. В свои закрома хлеборобы засыпали 176 тысяч тонн зерна и 6 тысяч тонн рапса. Урожайность зерновых составила 47 центнеров, рапса - 30 центнеров с гектара. Но рекорд года достался очень тяжело...

"НЕ НАДО БАЛОВАТЬСЯ СО СПИЧКАМИ В КЕРОСИНОВОЙ ЛАВКЕ!"
Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае Марк Денисов работает в этом статусе уже 10 лет. Cвою хлопотную должность 56-летний омбудсмен воспринимает не только как обязанность помочь оказавшимся в тупиковой ситуации людям, но и как возможность вовремя заметить сигналы общества о назревающих проблемах, чтобы смягчить возможные социальные последствия. С ним беседует корреспондент "КР".

ПРИ УССЕ... УСЁ?
"Безденежье вынуждает временно приостановить выпуски "Красноярской газеты". Простите", - с такой шапкой вышел номер "КГ". Рядом опубликован рисунок со словами: "При Вепреве жила, при Зубове жила, при Лебеде жила, при Хлопонине жила, при Кузнецове жила, при Толоконском... При Уссе... усё?" В том же номере опубликованы материал в поддержку "Красноярского рабочего" и статья о том, как замгубернатора Нелюбин "накачивает бюджетными деньгами" подконтрольные ООО. "КР" решил тоже напечатать её.

БЕЗОПАСНОСТЬ + БЕРЕЖЛИВОСТЬ + БЛАГОУСТРОЙСТВО.
Пожалуй, это одни из главных критериев, которыми руководствуется в своей деятельности управляющая компания "Новопокровская". В нынешний отопительный сезон она вошла по графику. Хотя осень для компании была сложной...

БЫЛА КОНТОРА - СТАНЕТ ДЕТСКИЙ САД
Назовите в крае коммерческую структуру, которая взяла и подарила бы собственный офис органам власти для размещения в нём детского учреждения. Не припоминаете? Мне тоже ничего такого на ум не приходило. Пока не побывал в селе Таскино Каратузского района, где местное ДРСУ на базе бывшего колхоза возродило многоотраслевое сельхозпроизводство.

ГИБДД БАНКРОТИТ СЕЛЬСОВЕТЫ
Начальник отделения ГИБДД отдела МВД "Курагинский" Иван Поздов, ответственный за безопасность движения в двух смежных районах, решил поднять эту безопасность до невиданного уровня. Например, администрация Черёмушкинского сельсовета получила 6 предписаний. Возле школы должен появиться нерегулируемый пешеходный переход с дорожной разметкой, "лежачими полицейскими", наружным освещением и светофором...

ПОГАСНУТ "ГОЛУБЫЕ ЭКРАНЫ"
Примерно трети граждан нашей страны, не имеющим современных телеприёмников, до наступления Нового года придётся обзавестись приставками-ресиверами либо купить новые аппараты. В противном случае они не смогут смотреть цифровое ТВ - точнее, никакого не смогут, ибо действующее сейчас аналоговое будет отключено. В Красноярском крае  статистика мало чем отличается от общероссийской.

САМОРОДОК ИЗ ИЛАНСКОЙ ГЛУБИНКИ
В деревне Далай-Отрез живёт Владимир Кравцов - инженер от Бога, технарь до мозга костей. Не довелось ему получить высшего образования, но огромная пытливость ума и уникальная смекалка не раз выручали его при решении сложнейших технических задач. Сейчас вот он усовершенствовал котёл в своей кочегарке - на зависть всем.

ТАЙНЫ ЭВЕНКИЙСКИХ ОЗЁР
Подведены предварительные результаты международной научной экспедиции, которая прошла летом 2018 года в заповеднике "Тунгусский" в Эвенкии. Основная её задача - исследование донных отложений в озёрах Заповедное и Чеко. Именно они хранят в себе информацию о климатических изменениях, происходивших в этом малоизученном регионе на протяжении нескольких сотен и даже тысяч лет.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СОХРАНИТЬ МОЗГИ
В Красноярске прошёл XII Межрегиональный чемпионат по интеллектуальным играм "Енисейская знать". В этом году в нём приняли участие 95 команд из Красноярского края, Московской, Томской, Иркутской и Новосибирской областей, Забайкальского края, Республики Бурятии. Кому же досталась "Хрустальная сова"?

ЯРКИЙ ПРАЗДНИК НА БОГОТОЛЬСКОЙ ЗЕМЛЕ
С 1 по 5 ноября в Боготольском районе состоялся юбилейный - десятый по счёту - фестиваль детского и молодёжного экранного творчества имени Виктора Ивановича Трегубовича. Из разных регионов России на него собрались те, кто любит кино, кто пробует себя в экранном творчестве, а также те, кто с трепетом относится к памяти известного советского актёра и кинорежиссёра.

В номере опубликованы также новости, "Заметки каждого дня" писателя Анатолия Зябрева, письма читателей, причём, очень острые, ТВ-программа на предстоящую неделю, тематическая страница "Телевечер", рассказ читателя Анатолия Тихонова "Фалитон", гороскоп, объявления.

* * *

Вы можете подписаться на "Красноярский рабочий" в любом почтовом отделении России на второе полугодие с получением газеты с декабря.

Продолжается  подписка на первое полугодие 2019 года. Общероссийский индекс "Красноярского рабочего" - 12647 (недельный комплект, среда и пятница), краевые - 52251 (недельный комплект, среда и пятница), 52341 (среда, "толстушка").

Оформить подписку на "Красноярский рабочий" можно и не заходя на почту - на сайте Vipishi.ru.

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Маерчака, 16 (как на первом, так и на втором этажах);

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".


 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры