О чём пишет "Красноярский рабочий" в пятницу, 19 октября 2018 года

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.10.2018 19:11
0

Читать все комментарии

545

ПЕРВОПОЛОСНОЕ. И СНОВА ТРАУР, И СНОВА ЖЕРТВЫ
В Керчи 18-летний учащийся политехнического колледжа учинил немыслимую по своей жестокости расправу над теми, с кем накануне сидел в одной аудитории, занимался в спортзале, обедал в столовой.  Вооружившись как отъявленный террорист, хрупкий с виду парень объявил им войну, приговорив в том числе и себя.

НИВЫ СЖАТЫ, РОЩИ ГОЛЫ…
"Уходящая неделя для меня началась с прилёта в Красноярск из Москвы, где в составе большой делегации наших аграриев я принял участие в праздновании Дня работников сельского хозяйства", - пишет в традиционной "Неделе глазами журналиста" Виктор Решетень. Но у читателя от его заметок ощущение праздника вряд ли возникнет.

ПОЭТОМ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ...
Основная беда России кроется не в происках заокеанских ястребов, а в "сыром" гражданине с пещерными хватательными инстинктами, считают члены региональной общественной организации "Комитет защиты независимой прессы" Николай Клепачёв, Александр Кошкаров и Теодор Шевченко, анализируя события, происходящие и в крае, и за его пределами.

ПРОДАЁМ ВСЁ БОЛЬШЕ, НО ВСЁ ДЕШЕВЛЕ
Научно-исследовательское объединение Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова поделилось с "Красноярским рабочим" информацией о том, как меняются мировой и российский рынки зерна.

ПОДРОСТКОВЫЙ ШАБАШ НА КЛАДБИЩЕ
Библию эти 14-летние подростки вряд ли читали, если вообще читали что-нибудь серьёзное в своей короткой жизни. Иначе бы запомнили слова апостола Павла: "Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить, что он делал, живя в теле". Тогда, возможно, не натворили бы они на погосте села Ермаковского того, что натворили...

ТАЙНЫ ДНА ЕНИСЕЯ
Завершён первый этап экспедиции, организованной при поддержке Красноярского краевого отделения Русского географического общества в рамках стратегического проекта  Опорного университета "Геоинформационная система "Енисей - Арктика". Цель экспедиции, запланированной на два года, - исследование акватории реки Енисей и Енисейского залива при помощи гидроакустических систем.

РЕКА ЕГО ЖИЗНИ
Не так уж много тех, кто мог бы назвать Енисей рекой своей жизни. Виталий Александрович Козаченко - один из них, проживший вместе с Енисеем шесть десятков лет. 11 октября перестало биться сердце этого выдающегося речника, капитана, - на 89-м году после продолжительной болезни он ушёл из жизни. О легендарном человеке вспоминает вице-президент Клуба енисейских капитанов, член Союза писателей России Иван Булава.

ТАЙНА ПОЛЯРНОЙ ЭКСПЕДИЦИИ
Последнее крупное географическое открытие произошло в Арктике, и его авторами стали русские моряки. Владимир Русанов был тем человеком, который в конце августа 1912 года направил свою шхуну в неисследованные воды Ледовитого океана, начертив пунктир собственного высокоширотного маршрута к неизвестным берегам Северной Земли, не подозревая о её существовании.

"Я СУТКИ ХОДИЛ С ОШПАРЕННЫМ РТОМ!"
Иван Рудаков - звезда фильмов "Попса", "Единственный мужчина", "Консультант", "Манекенщица" и "Мата Хари". Мы поговорили с ним о семейных кулинарных традициях, воспоминаниях из детства, связанных с едой, о том, что интересного он попробовал в далёких краях.

В номере опубликованы также новости, итоговая сводка полевых работ в районах края,  письма читателей, анекдоты, объявления.

* * *

Продолжается подписка на первое полугодие 2019 года. Общероссийский индекс "Красноярского рабочего" - 12647 (недельный комплект, среда и пятница), краевые - 52251 (недельный комплект, среда и пятница), 52341 (среда, "толстушка").

Оформить подписку на "Красноярский рабочий" можно и не заходя на почту - на сайте Vipishi.ru.

Юридические лица в краевом центре могут подписаться на газету через агентство "Урал-пресс Красноярск".

Если вы оформите подписку на pdf-версию газеты, каждый номер будет приходить к вам по электронной почте накануне его выхода в свет, то есть вечером во вторник и в четверг. Для оформления электронной подписки отправьте заявку на адрес: podpiska@krasrab.krsn.ru.

Свежий номер "КР" можно купить:

в редакции "КР" по адресу: ул. Маерчака, 16 (как на первом, так и на втором этажах);

в большинстве почтовых отделений Красноярского края;

в Красноярске - в киосках "Розпечать", "Лига-пресс", в крупных магазинах сети "Командор";

в Железногорске - в киосках "Гелиос";

в Минусинске и Лесосибирске - в киосках "Розпечать";

в Абакане - в киосках "Форт".


Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры