Большой фестиваль мультфильмов впервые проходит в онлайн-режиме

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.07.2020 13:29
0

Читать все комментарии

607

В этом году Большой фестиваль мультфильмов впервые проходит в онлайн-формате с 3 по 12 июля. В нём могут поучаствовать все желающие.

На фестивале традиционно представят лучшую современную анимацию со всего мира для взрослых и детей. Кроме того, пройдут видеоконференции с известными режиссёрами и художниками, лекции ведущих специалистов анимационной индустрии и мастер-классы по различным техниками анимации на "Фабрике мультфильмов".

Центральными блоками программы станут "Премьеры" – сборники российских мультфильмов, снятых за последний год, и "Победители" – сборники зарубежных фильмов-лауреатов международных фестивалей и кинопремий.

Также в программе фестиваля можно будет увидеть несколько новых полнометражных мультфильмов, сборники лучших российских и зарубежных короткометражек для детей, программу документальной анимации и фильмы студентов Британской национальной кино- и телевизионной школы (NFTS) и Эстонской академии художеств (ЕКА).

Среди гостей – румынский режиссёр полнометражных фильмов и призёр многочисленных международных фестивалей Анка Дамиан (Anca Damian); легенды мировой авторской анимации эстонские режиссёры Приит и Ольга Пярны (Priit Pärn, Olga Pärn); эстонско-хорватский режиссёр анимации Кинтис Лундгрен (Chintis Lundgren) и продюсер Дражко Ивезич (Draško Ivezić); российский режиссёр Дмитрий Геллер, эстонские режиссёры Каспар Янцис (Kaspar Jancis) и Гинтс Зильбалодис (Gints Zilbalodis).

Встречи с ними пройдут в формате zoom-конференций. Зрители смогут прислать свои вопросы в чат, либо заранее на электронную почту фестиваля.

Зарегистрироваться на БФМ можно на официальном сайте мероприятия. Здесь же опубликованы программа и расписание показов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры