Театр «Вспышка» стал победителем гранта Союза театральных деятелей РФ

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.05.2020 17:46
0

Читать все комментарии

272

Резидент Красноярской филармонии — независимый театр современной драмы «Вспышка» стал победителем гранта Союза театральных деятелей Российской Федерации на постановку документального спектакля «Между нот».

Режиссёр Мария Булатова намерена создать постановку в жанре документального спектакля с участием музыкантов Красноярского академического симфонического оркестра. После премьеры спектакль войдёт в афишу сезона 2020–2021 Красноярской филармонии.

«Главной темой будущей постановки станет удивительная возможность слышать музыку. Это будет разговор об эмоциональном диалоге слушателя и музыканта. Мы пригласим зрителя к размышлению о влиянии музыки на человека, о связи услышанного с эмоциональным и даже физическим состоянием слушателя», – отметила Мария Булатова.

Начиная с 2019 года, Красноярская филармония запустила пилотную модель сотрудничества с независимыми музыкально-театральными проектами.

Театр современной драмы «Вспышка» стал первым резидентом в составе филармонии, работающим в новом формате. Результатом успешного взаимодействия стало тринадцать камерных показов.

Таким образом, филармония, привычно ассоциирующаяся у красноярцев с академической музыкой и эстрадными концертами, открылась для публики с новой стороны.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры