В Красноярской филармонии пройдёт краевой форум работников культуры

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.03.2020 15:53
0

Читать все комментарии

411

С 17 по 19 марта на базе концертного комплекса Красноярской филармонии состоится расширенное заседание главной коллегии министерства культуры Красноярского края.

Каждый год, на протяжении 60 с лишним лет, представители культуры приезжают со всего края в Красноярск, чтобы обсудить достижения и планы. Формат совещания трансформировался в более масштабный, и теперь коллегия – это своеобразный форум работников культуры. В этом году на заседание приедут и гости из других регионов.

Традиционно коллегия проводится именно в марте, в преддверии профессионального праздника – Дня работника культуры (25 марта).

В первый день участников приглашают на семинары. Бизнес-консультант, бизнес-тренер из Новосибирска Вероника Шкарбань проведет семинар на тему «Менеджмент в сфере культуры: тренды управления».

Еще один семинар посвящен режиссуре. Его проведет гость из Санкт-Петербурга, режиссер, сценарист Вахтанг Вахтангишвили.

Во второй день, 18 марта, на пленарном заседании подведут итоги 2019 года, в том числе -  реализации национального проекта «Культура», а также обсудят планы на 2020 год.

В этот же день пройдут и торжественные церемонии: награждение почётным званием «Заслуженный работник культуры Красноярского края», и, уже по традиции, наградят 11 учреждений культуры - победителей краевого профессионального конкурса «Вдохновение». Конкурс в Красноярском крае проводят уже больше 20 лет. Победители получают диплом и денежный приз.

19 марта будут работать секции по направлениям деятельности - профессиональное искусство, музейная деятельность, библиотечное дело, клубная деятельность, включая кинопоказ, образование в сфере культуры и искусства.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры