Почти во всех библиотеках края появится доступ к Интернету 

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.01.2020 06:14
0

Читать все комментарии

330

Утверждён список муниципалитетов, которые получат субсидии на подключение библиотек к интернету - на эти цели будет выделено 2,9 миллиона рублей.

Средства получат Балахтинский, Большемуртинский, Дзержинский, Емельяновский, Казачинский, Курагинский, Новоселовский, Пировский, Сухобузимский, Таймырский Долгано-Ненецкий, Туруханский районы и Дивногорск.

Средства предоставляются на развитие библиотек, в том числе для расширения информационных технологий и оцифровки фондов. В то же время благодаря доступу к Интернету библиотеки станут центрами общественного доступа к социально значимой информации. Жители отдаленных поселков получат возможность образования, свободного доступа к нормативно-правовой базе, получения госуслуг, поиска работы и получения консультаций специалистов.

Отбор муниципалитетов и распределение средств происходят по конкурсу. Условиями получения субсидии являются софинансирование из местного бюджета в пределах 1-2 процентов, наличие проекта сметы подключения и готовность платить за услуги связи.

В общей сложности к интернету подключат ещё 22 библиотеки. Доступ ко всемирной паутине имеют 97,1 процента библиотек края.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры