В Красноярске на площади у БКЗ споют хором две тысячи человек

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.05.2019 18:34
0

Читать все комментарии

447

Красноярцы вместе со всей страной готовятся отметить День славянской письменности и культуры.

Празднование начнётся 24 мая ровно в 13 часов по московскому времени по по всей России - от Калининграда до Владивостока, страна запоет единым хором.

Красноярский праздничный концерт состоится на площади перед Большим концертным залом филармонии. Его участниками станут городской духовой оркестр и сводный хор, состоящий из 86 хоровых коллективов из Ачинска, Красноярска, Курагинского, Березовского, Емельяновского районов.

В их числе 40 детских, 14 студенческих, 5 академических, 27 народных любительских хоров. Общая численность большого сводного хора впервые превысит две тысячи человек.

За дирижерский пульт встанут главный хормейстер Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского Дмитрий Ходош, дирижер Красноярского городского духового оркестра Илья Богов, художественный руководитель и главный дирижёр хорового ансамбля солистов «Тебе поемъ» Константин Якобсон.

В этот день зрители услышит популярные песни отечественных композиторов и духовную музыку. Репертуар часового концерта составлен с учетом рекомендаций Министерства культуры РФ и включает 16 известнейших произведений.

Прозвучат песни Вениамина Баснера, Михаила Матусовского («С чего начинается Родина» из кинофильма «Щит и меч»), Евгения Крылатова, Юрия Энтина («Прекрасное далеко» из кинофильма «Гостья из будущего»), Давида Тухманова, Владимира Харитонова («День Победы») и другие.

Приходите на площадь у БКЗ 24 мая,  начало в 17 часов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры