Ушёл из жизни заслуженный артист Хакасии Александр Мухометов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.04.2019 18:54
0

Читать все комментарии

381

6 апреля на 66-м году жизни после продолжительной болезни ушёл из жизни солист Хакасской республиканской филармонии имени В. Г. Чаптыкова, заслуженный артист Республики Хакасия Александр Мухометов.

Александр Васильевич работал в филармонии с 1994 года. Он был занят в классических и эстрадных программах, выступал с симфоническим оркестром в концертных и оперных постановках, детских сказках и мюзиклах.

Александр Мухометов щедро делился опытом с молодыми вокалистами филармонии, сотрудничал с ансамблем скрипачей детской музыкальной школы № 1 имени А. А. Кенеля.  

На протяжении многих лет Александр Мухометов с успехом гастролировал по всей Хакасии. Песни в его исполнении звучали на радио и пользовались популярностью у слушателей.

Зрители любили артиста за прекрасный голос, искренность и трогательность образов, рождённых им на сцене. В памяти поклонников останутся сольные эстрадные программы Александра Васильевича «Вечная любовь», «Пою для Вас», «С любовью к женщине», «Посвящение Ободзинскому».

Последней программой, с которой артист выступил на сцене Хакасской республиканской филармонии, стала «Пока я помню, я живу…» в январе 2018 года.

Прощание с Александром Васильевичем Мухометовым состоится 9 апреля в 11 часов в здании Центра культуры имени С. П. Кадышева на проспекте Ленина, 76.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры