Красноярская спецбиблиотека проводит сетевую акцию «#Асадов95»

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.09.2018 10:38
0

Читать все комментарии

613

Красноярская краевая спецбиблиотека приглашает поклонников творчества Эдуарда Асадова присоединиться к сетевой литературной акции «#Асадов95», посвящённой 95-летию со дня рождения легендарного незрячего советского поэта.

Размещайте в социальных сетях - ВКонтакте, Фэйсбук, Инстаграм - видеозаписи чтения вами любимого его стихотворения, сообщения о жизни и творческом наследии Эдуарда Аркадьевича, интересные биографические факты, тематические буктрейлеры, тексты стихов, истории о том, как поэзия Асадова повлияла на тот или иной момент вашей жизни, и т.п.

Любую публикацию необходимо сопроводить хештегом #Асадов95.

Акция продлится до 16 сентября, а её итоги будут размещены на сайте библиотеки и на страницах в социальных сетях. Наиболее активные и креативные участники будут награждены благодарственными письмами и книгами произведений Э.А. Асадова.

Одним из ключевых этапов акции станет «День Асадова», который пройдёт в день рождения поэта. 7 сентября в Красноярской краевой спецбиблиотеке будет работать книжная выставка, посвященная Асадову, организованы просмотр фильма с тифлокомментариями на его стихи «Я любить тебя буду, можно?» и громкое чтение статьи «Рейс сквозь смерть» о подвиге Эдуарда Аркадьевича во время Великой Отечественной войны.

Подробнее об акции - на официальном сайте спецбиблиотеки http://www.ksb-csr.ru в разделе «Жизнь в библиотеке» - вкладка «Конкурсы».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры