Вместе с москвичами мюзикл «Винил» посмотрели 150 тысяч зрителей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.02.2019 18:29
0

Читать все комментарии

376

Красноярский музыкальный театр представил мюзикл «Винил» на сцене столичного театра имени Моссовета.

В зале был аншлаг. Взыскательная московская публика тепло встретила артистов, награждая бурными аплодисментами. Многие даже не могли усидеть на месте, пританцовывали и подпевали. Артисты отыграли 2 с лишним часа на одном дыхании и их еще долго не отпускали со сцены, вызывая на «бис».

Вместе с московской публикой и жюри Национальной театральной премии «Золотая маска» мюзикл смотрели 150 тысяч человек по всему миру. В рамках показа осуществлялась мировая онлайн премьера спектакля на сайте театра muztk.ru, в группе в ВК, а также на сайте министерства культуры РФ.

«Я чувствую усталость, но вместе с тем удовлетворение, - сказал главный режиссер Николай Покотыло. - Мы проделали колоссальную работу. Здесь новый прекрасный театр, новый свет и звук и нужно было в максимально короткие сроки адаптироваться на площадке. Это первые гастроли театра за долгие годы, и тем более, спектакль показываем в рамках премии «Золотая маска». Безумно приятно и ответственно. Но для труппы это прекрасный стимул для жизни, работы, творчества, чтобы с большими силами вести театр вперед. Потенциал у наших ребят громаднейший, и я уверен, что у нас все впереди».

Напомним, Красноярский музыкальный театр со спектаклем "Винил" выдвинут на самую главную театральную премию страны сразу в шести номинациях: лучший спектакль в жанре оперетта/мюзикл, работа дирижёра (Валерий Шелепов), работа режиссёра (Николай Покотыло), работа композитора (Евгений Загот), работа художника (Юрий Наместников), лучшая женская роль (Мария Селиверстова). Жюри Национальной премии «Золотая маска» объявит итоги в апреле 2018 года.

Красноярцы смогут увидеть «Винил» на сцене Краснорского музыкального театра 9, 10 и 26 марта.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры