Выставка Александра Клюева с видами Енисейска открылась в центре «Успенский»

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.02.2019 06:55
0

Читать все комментарии

454

В культурно-историческом центре «Успенский» работает персональная выставка Заслуженного художника РФ, действительного члена Российской академии художеств, профессора Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского, художника-живописца Александра Клюева.

В экспозиции более 50 картин с видами православного Енисейска. На полотнах живописец запечатлел старинные памятники архитектуры: «Преображенский храм. Начало XX века» (2007), «Портал Спасского собора» (1990), «Дом с узорами» (1995) и другие.

Все работы выполнены художником в разные периоды творческого пути. Сюжеты, которые Александр Клюев выбирает для своих картин, рождаются из глубокой любви к родному краю и увлечения историческим прошлым сибирских городов.

Александр Клюев рассказал, что первое знакомство с Енисейском ризошло у него в 1985 году.  За прошедшие годы он написал более двухсот картин, на которых изображены виды города.

Выставка «Енисейск в живописи Александра Клюева» будет работать до 17 марта с 10 до 19 часов по адресу: ул. Лесная 55-а, строение 3. Маршрут автобуса № 12, остановка «Переулок послушников».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры