На «Бирюсе» снимут ARTпатруль о выставке красноярских художников 

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.07.2022 09:25
0

Читать все комментарии

2836

На вторую смену Всероссийского молодежного форума ТИМ «Бирюса» приедет автор и ведущий крупнейшего в России YouTube-проекта о современном искусстве ARTпатруль Юрий Омельченко. 

Со своей командой он прямо на поляне будет снимать новую серию проекта о выставке красноярских художников «Тайгart».

Выставка презентует красноярское современное искусство. Прямо на поляне «Бирюсы» художники представят около 50 работ - живописи, графики и скульптуры. Среди авторов - Александр Закиров, Юрий Аверин, Иван Четвериков, Алина Долбилина и другие. 

В основе концепции выставки – тайга, с которой у многих ассоциируется Сибирь. Авторы поясняют, что в тайге нет стен, которые бы разграничили и определили идентичность сибирского искусства. Оно слишком разнородно и многогранно. И выставка – это возможность показать местное искусство, стремление сделать так, чтобы сибирские самородки засияли, стали видимы. 

Выставка сюжетна. Гости будут погружены в сновидение: столкнутся с образами осмысленной реальности и постепенно попадут вглубь внутренней тайги. А с помощью путеводной нити найдут дорогу обратно, к пробуждению.

О «Тайгart» и будет новый выпуск ARTпатруля – проекта о героях и событиях в мире современного искусства. В своих программах Юрий Омельченко понятно, весело и интересно рассказывает о важном в арт-мире. Через онлайн-форматы он делает выставки и музеи доступнее для жителей России. Юрий является сооснователем галереи современного искусства Omelchenko Gallery. 
 
Напомним, вторая смена Всероссийского молодежного форума ТИМ «Бирюса» пройдет с 19 по 25 июля и будет посвящена креативным индустриям. К участию приглашают художников, дизайнеров, режиссеров, сценаристов, актеров, продюсеров, скульпторов, IT-специалистов, фотографов и других представителей креативных индустрий со всей России от 18 до 35 лет. 

Тема смены – «Креативные индустрии в городАх: от ремесла к индустриям, от хобби к бизнесу». Участникам помогут из творческих идей сделать бизнес-проекты. В программе – бизнес-игра. В командах ребята пройдут весь путь предпринимателя: от создания и «упаковки» продукта до выхода на рынок. 

Будут встречи и мастер-классы с экспертами и действующими предпринимателями в сфере креативного бизнеса. В числе спикеров кинорежиссер, сценарист, продюсер Алексей Нужный. Он известен по фильмам «Огонь», «Мамы» и «Ёлки новые», а также короткометражке «Конверт» со звездой Голливуда Кевином Спейси в главной роли. 

Организатор ТИМ «Бирюса» – Центр молодежных инициатив «Форум», а организаторами программы второй смены выступают Сибирский институт развития креативных индустрий и цех креативных индустрий «Город А». 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры