АО "КрасАвиа" приобретёт 20 новых самолётов "Ладога"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

1834

АО "КрасАвиа" планирует пополнить свой парк 20 новыми самолётами "Ладога". Соглашение о поставке было подписано сегодня на Красноярском экономическом форуме.

Производством турбовинтового регионального самолёта ТВРС-44 "Ладога" занимается Уральский завод гражданской авиации. Сначала АО "КрасАвиа" поможет провести подконтрольную эксплуатацию судна в условиях Сибири и Арктической зоны. Следующим шагом станет подписание предварительного договора поставки. Он определит основные условия сделки (гарантии производителя и сервисной поддержки, подготовку персонала, детальный технический облик самолёта, индикативные цены и другие параметры).

АО "КрасАвиа" станет одним из первых заказчиков "Ладоги". Поставка предполагается в период с 2026 по 2030 год. Самолёты будут приобретаться по схеме финансового лизинга.

Генеральный директор АО "КрасАвиа" Андрей Егоров:

«"Ладога" - единственная на сегодняшний день альтернатива для регионального лайнера. На импортную технику мы в перспективе не рассчитываем и поэтому жаждем скорее опробовать на практике новые качественные российские разработки. Мы не пассивно ждём, а движемся навстречу нашим конструкторским бюро и промышленности, чтобы всем, чем мы можем, ускорить рождение и выход в серию новых самолетов. Красноярский край станет первым в России в смысле освоения нового регионального самолёта, и это важно не только для нашего региона, но и для всей страны. Нам здесь предстоит на практике убедиться во всех качествах нового самолёта, прежде чем он начнёт поступать в массовую эксплуатацию».

Отмечается, что самолёт ТВРС-44 "Ладога" призван заменить морально и физически устаревшие Ан-24, которые были выпущены примерно полвека назад.

Читайте также

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры