В Красноярском крае законопроект о помощи погорельцам рассмотрят на этой неделе

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

1191

В Красноярском крае подготовили законопроект о помощи людям, пострадавшим в результате майских пожаров. Об этом на заседании президиума правительства региона сообщил губернатор Александр Усс.

Уже сегодня проект закона будет внесён на рассмотрение в Законодательное Собрание Красноярского края. Чтобы ускорить этот процесс, заседание сессии перенесут с 26 на 19 мая.

"Меры поддержки представлены в разных формах: получение нового жилья, приобретение недвижимости на вторичном рынке, получение выплаты для решения жилищной проблемы. Также прошу правительство края подготовить организационный механизм работы с заявителями - необходимо оказать людям методическую помощь в подготовке документов. Важно рассмотреть законопроект как можно скорее, чтобы у людей было время для принятия решения, а у Министерства строительства появилось понимание по реальному объёму строительных работ", - отметил Александр Усс.

Также губернатор высказал слова благодарности всем, кто участвует в расчистке пострадавших от пожаров территорий. Эти работы планируется полностью завершить до конца недели.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры