В Красноярском крае на социально значимые маршруты выйдут 30 новых автобусов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

1470

Накануне губернатор Красноярского края Александр Усс посетил с рабочей поездкой Канск. Глава региона вручил руководителям филиалов краевого автотранспортного предприятия сертификаты на 30 автобусов для межмуниципальных перевозок.

Новые машины будут использоваться на социально значимых маршрутах в Канском, Иланском, Нижнеингашском и Тасеевском районах. На этих направлениях пассажиропоток невелик, но перевозки очень важны для людей.

"Сегодня большую партию автобусов получили автопредприятия восточной группы районов. Автобусное межмуниципальное сообщение, как и речной и воздушный транспорт, - это то, без чего наш огромный край, сопоставимый по площади с Западной Европой, жить не может. Поэтому в ближайшие годы мы планируем на треть обновить автопарк краевого автопредприятия. Несомненно, эти изменения к лучшему", - заявил губернатор.

Александр Усс после церемонии на одном из автобусов доехал до следующей точки своего визита и лично оценил возможности и комфорт нового транспорта.

Напомним, что масштабное обновление парка АО "Краевое автотранспортное предприятие" проводится по поручению губернатора региона. К 2025 году планируется заменить 112 устаревших автобусов современной техникой. Это 30% подвижного состава.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры