В Красноярском крае лесные пожарные получили 17 единиц тяжёлой техники

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

1

Читать все комментарии

688

В краевой Лесопожарный центр привезли новую технику. В рамках нацпроекта "Экология" в распоряжение пожарных поступили тягачи МАЗ, грузопассажирские автомобили УАЗ и полуприцепы.

Всего центр получил 17 единиц тяжёлой лесопожарной техники. Это уже вторая партия, поступившая с начала года.

"Новая техника в первую очередь будет направляться в южные районы края, поскольку там небольшой снежный покров и первые возгорания обычно фиксируются именно на этих территориях. Поэтому наши подразделения южной группы районов должны быть готовыми к тушению лесных пожаров раньше других", - отметил первый заместитель руководителя краевого Лесопожарного центра Сергей Емельянов.

Три УАЗа доставят в Минусинск, Шушенское и Курагино. Два МАЗа отправят в посёлки Хребтовый и Манзя Богучанского района, по одному - в село Усольское Абанского района и посёлок Мотыгино. Ещё два тягача распределят в Пойменскую и Дзержинскую лесопожарные станции, когда техника поступит.

Ранее мы писали, что в Лесопожарный центр привезли 4 трактора высокой проходимости. Они были отправлены в Емельяновское, Хребтовское, Долгомостовское и Красноярское подразделения.

На службу также поступили 5 новых квадрокоптеров. С их помощью лесные пожарные будут следить за обстановкой в лесах Красноярского края.

Кроме того, наземные формирования Лесопожарного центра и лётчики-наблюдатели получат 100 новых навигаторов.

"Это одновременно и компас, и карта, которая позволяет оперативно в труднодоступной местности достичь нужной точки, а также определить, какие природные препятствия могут возникнуть на пути группы. К топографической карте, которая уже есть в устройстве, мы еще подгрузим нашу квартальную сеть", - рассказал командир авиационного звена Лесопожарного центра Алексей Романов.

В 2021 году Красноярский края по нацпроекту "Экология" получит 79 единиц тяжёлой лесопожарной техники и 232 единицы снаряжения и оборудования общей стоимостью 327 миллионов рублей.

Читайте также

Комментарии (1)

А вот какая техника была у нас лет 30 назад. Этими тремя  танковыми агрегатами 1300  га потушили в Енисейскои районе. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры