Новый год на носу...

В лесном хозяйстве края уже готовятся к Новому году и подбирают участки леса, где возможна заготовка хвойных деревьев к праздникам. 

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

0

Читать все комментарии

756

Как информирует министерство лесного хозяйства Красноярского края, по закону заготавливать ели к Новому году гражданам самостоятельно запрещено. Заниматься заготовкой новогодних деревьев могут предприниматели по результатам открытого аукциона, а также лесничества. 

Напомним, в Красноярском крае заготавливать новогодние деревья можно с 1 по 31 декабря на лесных участках, подлежащих расчистке, где не требуется сохранение подроста и насаждений, в частности на квартальных просеках, минерализованных полосах, противопожарных разрывах. За незаконную заготовку новогодних елей гражданам в зависимости от суммы причинённого ущерба предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

"Сейчас мы проводим необходимую разъяснительную работу в районах края, в том числе с главами муниципальных образований, предпринимателями, чтобы напомнить условия заготовки новогодних елей. Обращаем внимание, что с этого года аукционы, победители которых будут заниматься заготовкой деревьев к Новому году, проводятся исключительно в электронной форме", - отметила заместитель министра лесного хозяйства края Людмила Жиглова.

Аукционы по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений являются открытыми. Вся информация размещается на официальном портале www.torgi.gov.ru, принять в них участие могут любые заинтересованные юридические или физические лица, которые соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении аукциона. 

Тем, кто желает заняться заготовкой новогодних деревьев, необходимо  в ближайшее время обратиться в лесничества в районах края и уточнить информацию о планируемых местах отвода лесных участков. В крае все аукционные процедуры завершатся до конца ноября. 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры