В Красноярске на набережной электроскутер травмировал двухлетнего мальчика

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.07.2020 15:39
1

Читать все комментарии

797

21-летний парень, имеющий водительское удостоверение с категорией «М», ехал на скутере Citycoco мощностью 1 500 ватт.

Ребёнок, гуляющий с матерью, неожиданно для водителя выбежал на велосипедную дорожку и попал под колеса, получив травму.

В отношении водителя электробайка составлены административные материалы за движение по велосипедной дорожке, нарушение ПДД, повлекшее причинение легкой тяжести вреда здоровью, управление транспортным средством без мотошлема, сообщили в ГИБДД.

Общая сумма штрафов составит около 8 тысяч рублей. А вот за оставление места ДТП парню грозит административный арест до 15 суток.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что управление электрическим транспортным средством мощностью, превышающей 250 Ватт разрешается только при наличии водительского удостоверения с соответствующей категорией.

Движение на электроскутере по пешеходным и велосипедным дорожкам категорически запрещено, так как электротранспорт является источником повышенной опасности.

Комментарии (1)

Гость


27.07.2020 21:27

Из-за разгильдяев и всяких алкашей теперь докопались к простым гражданам. Раньше ребята на мопедах катались, на мотоблоках и прочих самоделках возили дрова, никаких ДТП почти не было,  а теперь- нужны водительские права, а технику стали забирать на штрафстоянку. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры