На саратовском ипподроме голодают лошади, принадлежащие городской полиции

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.10.2018 20:55
0

Читать все комментарии

582

Ведомственные лошади управления внутренних дел Саратовской области страдают из-за отсутствия корма, сообщила информационная служба "Саратов 24".

Одна из посетительниц ипподрома была крайне удивлена, когда увидела голодных животных. "Служебные непарнокопытные базируются на саратовском ипподроме. У них отдельная конюшня. Лошади даже не реагировали, когда мы к ним подошли. Одни кости торчат. Ситуация ужасная. Полицейские над ними просто издеваются", - рассказала она.

По словам сотрудников ипподрома, животные находятся в одном помещении уже несколько месяцев. С ними никто не гуляет и не убирает за ними после того, как они справляют нужду. Всего в загоне находятся около 50 лошадей.

Ситуацию прокомментировала директор саратовского ипподрома Екатерина Соболева. По её словам, такого наплевательского отношения она не видела давно.

"Они базируются здесь сами по себе, ни за что не платят. Что там происходит в конюшне, я не знаю, это служебное помещение полицейских. Насколько я знаю, они несколько дней назад привезли КамАЗ овса. Надо идти туда и разбираться, но это чужие лошади. Я не имею юридического права туда заходить и что-то им говорить. Какая у них ситуация с деньгами, я не знаю. Вы же понимаете, что сейчас всё решают аукционы. Заказали они тюк сена по сто рублей, а он у фермеров уже больше стоит. Вот и страдают животные. А вообще, если уж на то пошло, случались ситуации, когда было плохо с кормами и люди выходили в поле. Можно и попасти, и сена накосить. Просто там люди равнодушные, это не их лошади, Вы поймите. К лошадям должны прийти люди, которые их любят, а не те, которые на них ездят и получают зарплату. Отношение у них как к служебной машине, не моё - и плевать", - рассказала Екатерина Соболева.

По появившейся сегодня на сайте регионального СК информации, в марте 2017 года управление МВД России по городу Саратову заключило госконтракт с индивидуальным предпринимателем на выполнение работ по уходу за служебными лошадьми полка ППСП. В свою очередь, тот заключил договор субподряда с коммерческой организацией на выполнение работ, предусмотренных контрактом.

В период с июня по декабрь 2017 года индивидуальный предприниматель, используя своё служебное положение, ежемесячно представлял через командира кавалерийского взвода полка ППСП УМВД РФ по городу Саратову в бухгалтерию УМВД РФ по городу Саратова заведомо недостоверные акты выполненных работ по уходу за служебными лошадьми.

В действительности работы, предусмотренные контрактом, в полном объёме не выполнялись. На основании предоставленных актов УМВД РФ по городу Саратову с июня по декабрь 2017 года перечислило на расчётный счёт более 270 тысяч рублей.

Следственный отдел по Кировскому району города Саратова следственного управления СК РФ по Саратовской области возбудил и расследует уголовное дело по факту мошенничества, совершённого лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры