Красноярка перевела виртуальному возлюбленному почти 2 миллиона рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.06.2020 15:46
0

Читать все комментарии

386

В дежурную часть полиции обратилась 53-летняя жительница Красноярска с заявлением о том, что её обманули и похитили деньги.

Как рассказала потерпевшая, она познакомилась в одной из социальных сетей с иностранцем, который работает врачом. После непродолжительного общения они обменялись номерами телефонов. Каждый день, входя в доверие, он писал потерпевшей комплименты.

В ходе переписки мужчина сообщил, что отправил возлюбленной посылку, и чтобы её получить, необходимо оплатить налог. Но из-за материальных трудностей он этого сделать не сможет и попросил красноярку перевести ему 365 тысяч рублей для оплаты налога. Поверив мужчине, она перевела ему деньги.

Спустя некоторое время иностранец снова написал о том, что посылку задержали на таможне, и для прохождения её нужно ещё оплатить 25 тысяч долларов. Так как у потерпевшей не было такой крупной суммы, она оформила кредит и перевела мужчине 1 миллион 435 тысяч рублей. Спустя два месяца общения женщина попросила вернуть ей долг в размере 1 миллиона 800 тысяч рублей, но злоумышленник перестал выходить на связь.

Сейчас сотрудниками уголовного розыска проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника.

По данному факту следователями отдела полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Санкция этой статьи предполагает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

«Сотрудники полиции просят граждан быть более бдительными и не переводить свои денежные средства неизвестным лицам в интернете. При возникновении подобной ситуации, необходимо позвонить в банк по телефонам, указанным на банковской карте или официальном сайте, либо обратиться в ближайшее отделение. В случае, если вы всё-таки стали жертвой мошенников, то незамедлительно обратитесь в полицию», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры