В Уяре инвалида по зрению не пустили в магазин с собакой-проводником

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.10.2018 17:05
0

Читать все комментарии

587

В прокуратуру Уярского района обратился инвалид первой группы по зрению, рассказавший, что его не пропустили в торговый зал одного из магазинов города Уяра с собакой-проводником.

На входе сотрудник службы контроля сообщил, что с собакой в торговый зал проходить нельзя. Мужчина предъявил документы на собаку, которые подтверждают, что она является средством реабилитации, но но это не возымело действия, охранник был непреклонен.

Теперь директору магазина придётся отреагировать на представление прокурора и, судя по всему, наказать сотрудника службы контроля или его непосредственного начальника.

В прокуратуре края напоминают, что федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, организации, независимо от их организационно-правовых форм, обязаны обеспечивать возможность инвалидам, в том числе и использующим кресла-коляски и собак-проводников, самостоятельного передвигаться по территории, на которой расположены объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, свободно заходить и выходить из них.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры