Прокуроры после подтопления нашли виновных в лице глав сельсоветов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.06.2020 22:13
0

Читать все комментарии

514

В ночь на 7 июня в связи с обильными осадками в посёлке Колбинский Манского района были частично подтоплены 19 жилых домов и 48 приусадебных участков.

В Курагинском районе в результате подъема уровня воды в реке Сейба произошло обрушение 3-х пролетного деревянного моста на 25- километре автодороги Щетинкино - Джотка.

В результате подъема воды в реках Мина и Мана в Партизанском районе частично разрушены 5 автомобильных мостов (2 бетонных и 3 деревянных), ограничено  транспортное сообщение с поселками Мина, Кой и Катурчин. В Мине подтоплено 19 жилых домов.

В Ермаковском районе в связи с поднятием уровня воды в реках Кебежи, Оя подтоплены 10 домов и 26 подворий в селе Ермаковском и один дом в селе Григорьевка.

В ходе проверок установлено, что органами местного самоуправления не в полной мере исполняются требования законодательства о защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в связи с чем прокурором Партизанского района в адрес главы Минского сельсовета внесено представление. В отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.6 КоАП РФ (невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций).

Кроме того, прокурорами Манского, Партизанского, Ермаковского районов главам 15 муниципальных образований объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

"Принятые прокурорами районов координирующие действия позволили обеспечить соблюдение прав граждан, пострадавших от подтопления, способствовали своевременной их эвакуации  и, при необходимости, размещению в унктах временного размещения, восстановлению прерванного транспортного сообщения и охране общественного порядка", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры