Сотрудники МЧС спасли от водной стихии 9 туристов и 6 подростков

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.06.2020 15:48
0

Читать все комментарии

573

Обследование подтопленных населённых пунктов с помощью вертолёта МИ-8 Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России закончилось спасением 9 туристов, в том числе двоих детей - 9 лет и 1 года.

Спасатели Сибирского регионального поискового-спасательного отряда на вертолёте МИ-8 совершали облет в Партизанском районе края и недалеко от населенного пункта Кутурчин увидели группу людей, которые были отрезаны водой на небольшом островке. Они стояли на возвышенности, все дороги вокруг них были затоплены, вода уже подбиралась к палаткам.

Пилоты посадили вертолёт на небольшой сухой «пятачок». Туристы бросили большую часть вещей и поднялись на борт. Людей эвакуировали в Красноярск. В окрестностях Кутурчина остались их палатки и автомобили.  

Уже после приземления, туристы связались со своими близкими и рассказали, что у них все в порядке. Они от всей души поблагодарили сотрудников МЧС. Эмоции спасенных людей невозможно было передать!

В этот же день спасатели при возвращении на аэродром базирования на вертолёте МИ-8 спасли шестерых подростков в 20 километрах от посёлка Мина -- они также были отрезаны водой на острове и не могли выбраться. Замерзшие подростки были подняты на борт и доставлены в Мину, в медицинской помощи они не нуждаются.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры