Вступил в силу приговор в отношении мужчины, убившего двух человек

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.05.2020 16:19
0

Читать все комментарии

413

Апелляционным определением Верховного суда РA приговор Красноярского краевого суда от 1 июля 2019 года в отношении 36-летнего  жителя Красноярска,  признанного виновным в совершении особо тяжкого преступления, оставлен без изменения.

Ранее коллегия  присяжных заседателей сочла достаточными собранные следственными органами доказательства для вынесения ему обвинительного вердикта.  Он признан виновным в совершении убийства двух лиц с целью сокрытия другого преступления, кражи с проникновением в жилище.

Также виновным признан 23-летний житель Красноярска, обвиняемый в заранее не обещанном сбыте имущества, заведомо добытого преступным путем.
        
26 ноября 2017 года  осужденный распивал спиртное в многоквартирном жилом доме в микрорайоне «Солнечный» краевого центра у своего 37-летнего знакомого, Там же находилась  38-летняя женщина.  

На почве ревности между мужчинами произошел конфликт,  и гость нанес несколько смертельных ножевых  ударов хозяину, после чего, полагая,  что присутствующая в квартире женщина может вызвать сотрудников  полиции, убил и  ее.

Затем он расчленил тела мужчины и женщины, а фрагменты выбросил в мусорные контейнеры. Из квартиры  осужденный  похитил личные вещи потерпевших. 
        
Через некоторое время он с 23-летним знакомым вернулись в квартиру, они похитили оставшееся имущество, вплоть до личных вещей убитых и предметов гигиены.
        
Через несколько дней останки убитых были обнаружены на мусороперерабатывающем заводе, расположенном в Березовском районе.
         
В июле 2019 года приговором Красноярского краевого суд 36-летний мужчина приговорен  к 23 годам лишения свободы с  отбыванием в исправительной колонии строгого режима, его соучастник в краже и сбыте похищенного - к  2 годам 2 месяцам лишения свободы условно.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры