Религия подвигла преступника признаться в убийстве 18-летней давности в лесу

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.05.2020 16:27
0

Читать все комментарии

441

Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Красноярска, который отбывает наказание в одной из колоний Свердловской области  за убийство бабушки и ее малолетней внучки, сопряженное с разбоем.  

В 2014 году приговором Красноярского краевого суда он был приговорен к   22 годам  колонии. Находясь в местах лишения свободы мужчина увлекся религией и, испытывая муки совести, решил рассказать о преступлении, которое совершил еще в июле 2002 года.

24-летний на тот момент парень остановил на автодороге М-53 «Байкал» в районе поворота в сторону деревни Кускун Манского района автомобиль «Нива» под управлением 56-летней женщины, и попросил довезти его до Саянского района.

Женщина рассказала случайному попутчику о том, что продала картошку и у нее при себе  крупная сумма денег. Парень, испытывавший материальные трудности, достал нож и   приказал женщине свернуть с дороги, вытолкнул ее из машины, взял автомагнитолу и лежавшую в автомобиле веревку и силой отвел женщину в лес.

Там он забрал у женщины деньги, после чего задушил её. Убедившись, что она мертва, снял с нее одну золотую сережку, так как вторая во время борьбы потерялась, и скрылся с места преступления.

Изначально женщина числилась без вести пропавшей. Ее автомобиль нашли через несколько дней после  обращения родственников в правоохранительные органы, а вот останки обнаружили только спустя три года местные жители, собиравшие грибы неподалеку  от места преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно - подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры