В Богучанах следователи пытали подростков электрошокером

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.05.2020 06:41
0

Читать все комментарии

658

Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам превышения должностных полномочий и предъявлено обвинение руководителю следственного отдела по Богучанскому району регионального СК и старшему  следователю этого же отдела.

В апреле 2019 года обвиняемые заподозрили в краже ноутбука из служебного кабинета  следователя  двух  18-летних жителей поселка Пинчуга, которых накануне допрашивали по материалам уголовного дела. Они дали поручение сотруднику полиции доставить подростков в отдел, где применили к ним физическое насилие с использованием электрошокера и наручников, требуя признать факт кражи и вернуть похищенное.

Не добившись признательных показаний, сотрудники отпустили подростков, а те рассказали о произошедшем родителям и сфотографировали следы от побоев. Мать одного из пострадавших обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

В ходе следствия все доводы потерпевшей стороны   проверены следственным путем. В отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  Расследование уголовного дела продолжается.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры