В крае задержан пьяный водитель, сбивший маленького ребёнка

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.05.2020 18:47
0

Читать все комментарии

343

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Шарыповский» Красноярского края задержан нетрезвый водитель, который сбил малолетнего мальчика.

«В посёлке Горячегорск двухлетний мальчик вместе с братьями шёл по обочине дороги к маме, которая стояла неподалёку. По предварительной информации, проезжающий легковой автомобиль на высокой скорости свернул с проезжей части и совершил наезд на малолетнего ребёнка. Не сбрасывая скорость, злоумышленник попытался скрыться. Однако, проехав около километра, автомобиль загорелся. Из горящей машины мужчине помогли выбраться очевидцы происшествия», – пояснили в пресс-службе краевой полиции.

Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции заметили у подозреваемого признаки опьянения. Позднее результаты медицинского освидетельствования подтвердили, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, выяснилось, что мужчина никогда не получал водительское удостоверение, а автомобиль взял у своего знакомого в соседнем посёлке.

Пострадавший мальчик был доставлен в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь.

«Следователями МО МВД России «Шарыповский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ. В отношении водителя также составлены шесть протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 12.3, частью 1 статьи 12.5, статьёй 12.6, частью 3 статьи 12.8, частью 2 статьи 12.27 и частью 2 статьи 12.37 КоАП РФ», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры