В Красноярске задержан депутат городского Совета

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.05.2020 17:18
0

Читать все комментарии

508

По информации Следственного комитета по Красноярскому краю и республике Хакасия, в производстве находится уголовное дело в отношении заместителя руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска Ирины Тюриной.

Она обвиняется в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

«В ходе следствия был установлен ещё один эпизод её преступной деятельности, а также то, что посредником при передаче незаконного денежного вознаграждения являлся депутат Красноярского городского Совета депутатов Иван Азаренко. После установления первоначальных обстоятельств, следователем было принято решение о возбуждении в отношении Азаренко уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). По месту его жительства и в рабочем кабинете проведены обыски и изъяты интересующие следствие предметы и документы», – уточнили в ведомстве.

По предварительной версии следствия, в июне 2019 года Ирина Тюрина получила от неустановленного представителя ООО «КРОНА» через посредников Ивана Азаренко, а также двух жителей Красноярска взятку на общую сумму 3 миллиона рублей. Эти деньги должны были обеспечить победу ООО «КРОНА» в аукционе на право заключения договора аренды пяти нежилых зданий на улице Мичурина краевого центра и заключении договора аренды указанных зданий между ООО «КРОНА» и департаментом муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска.

Данные факты выявлены сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении Азаренко меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры