В Красноярском крае автоледи записывала видео на телефон незадолго до гибели в ДТП

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.05.2020 17:31
0

Читать все комментарии

514

В краевом ГИБДД рассказали подробности смертельной аварии, которая произошла зимой в Богучанском районе.

Выяснилось, что местная жительница во время движения вела онлайн-трансляцию с телефона в одном из популярных мессенджеров.

Напомним, 6 февраля этого года на автодороге «Канск-Абан-Богучаны» 36-летняя жительница посёлка Таёжный, управляя автомобилем «Тойота Платц», выехала на встречную полосу и допустила столкновение с автобусом ЛИАЗ.

В результате происшествия женщина погибла на месте ДТП. У неё остались двое несовершеннолетних детей. Водитель автобуса был госпитализирован в Богучанскую районную больницу. Он до сих пор находится на больничном режиме с серьёзной травмой после аварии.

Сейчас расследование уголовного дела завершено. Установлена вина автолюбительницы. Примерно за час до трагедии женщина снимала видео для паблика «Где находится ДПС» на одном из популярных мессенджеров.

«Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению элементарных мер самосохранения во время движения. Основной целью призыва является забота о безопасности водителя, который становится наиболее уязвимым в процессе маневрирования, что особенно важно в критических аварийных ситуациях, характеризующихся острой нехваткой времени на принятие решений», – прокомментировали в пресс-службе ГИБДД.

С начала года сотрудниками дорожной полиции на территории края привлечены к административной ответственности около 600 водителей, разговаривающих по телефону во время движения.

«Когда на дороге возникает нештатная ситуация, то быстро и правильно оценить обстановку и отреагировать, общаясь по телефону, практически невозможно. Поэтому риск возникновения дорожно-транспортного происшествия увеличивается в несколько раз», - отметил начальник краевой Госавтоинспекции Алексей Членов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры