Красноярский медик купил бутафорский самовар за 710 тысяч рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.05.2020 06:50
0

Читать все комментарии

613

В дежурную часть отдела полиции № 11 управления МВД России «Красноярское» директор одной из медицинских организаций города принес самовар, рассказав полицейским, что стал жертвой обмана.

Незадолго до этого его посетили двое незнакомцев в спецовках строителей и предложили купить антикварные предметы. Якобы при производстве земельных работ они обнаружили клад - самовар, наполненный монетами царской эпохи, столовыми приборами и бижутерией. Также в нем находился латунный крест.

Свой рассказ гости проиллюстрировали фотографиями с места находки, снятыми на мобильный телефон. Заявитель поверил, что найденные предметы имеют историческую и культурную ценность, и приобрел их за 710 тысяч рублей.

Когда "строители" ушли, мужчина направился в антикварный магазин, чтобы узнать истинную цену клада. Оценщик после осмотра содержимого самовара сообщил, что приобретенные им предметы являются бутафорией.

Возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ. Полицейские установили личность одного из подозреваемых, задержали его в городе Челябинске и доставили в город Красноярск. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится работа по установлению и задержанию второго подозреваемого, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры