Быкова задержали по подозрению в организации двойного убийства

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.05.2020 17:38
0

Читать все комментарии

459

Главным следственным управлением Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия расследуется уголовное дело по факту убийства двух жителей Красноярска в 1994 году – Кирилла Войтенко и Александра Наумова.

По данным следствия, в первой половине 1994 года у 23-летнего члена возглавляемой Быковым преступной группировки Александра Наумова произошёл конфликт с Анатолием Быковым в связи с несправедливым, по его мнению, распределением доходов от совместной деятельности, результатом которого явилась взаимная личная неприязнь.

Спустя непродолжительное время перед двигавшимся автомобилем, в котором ехал Анатолий Быков, произошёл взрыв. Быков решил, что это сделали конфликтовавший с ним Наумов и его близкий приятель Кирилл Войтенко, и якобы решил их убить.

Организацию преступления он поручил своему хорошему знакомому – Владимиру Татаренкову, который привлёк к этому членов возглавляемой им банды. Некоторое время исполнители следили за жертвами, и 24 июля 1994 года в тот момент, когда Наумов и Войтенко на автомобиле двигались по территории Свердловского района краевого центра, непосредственные исполнители убийства - Сергей Бакуров и  Владимир Чучков - расстреляли их из автомата и пистолета.

Ранее следователям удалось привлечь к уголовной ответственности непосредственных исполнителей убийства - Сергея Бакурова, который приговорен к пожизненному лишению свободы, и Владимира Чучкова, которому заочно предъявлено обвинение, и он находится в розыске.

Также удалось доказать вину одного из организаторов убийства - Владимира Татаренкова, который приговорен к 13 годам лишения свободы.

Следствием проведен полномасштабный комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе были получены показания Татаренкова о том, что ещё одним организатором двойного убийства является Анатолий Быков.

На основании собранной доказательственной базы о причастности Быкова к преступлению он был задержан, с ним выполняются следственные и процессуальные действия, сообщили сегодня в региональном СК.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры