В Красноярске устраняют последствия ночного урагана

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.04.2020 13:03
0

Читать все комментарии

265

Бригады всех предприятий работали всю ночь и продолжают работу с самого раннего утра. Режим повышенной готовности коммунальных и дорожных служб позволил удержать ситуацию в городе под контролем.

Крупных аварий и серьёзных происшествий в Красноярске не зафиксировано. Привлекать много откачивающей техники не пришлось, ливень прошёл быстро, а вот ветер значительно добавил службам работы, сообщили в пресс-службе департамента городского хозяйства.

Сейчас выведены дополнительные оперативные бригады, которые первым делом устраняют ситуации, угрожающие безопасности и здоровью горожан. Специалисты обесточивают оборванные провода, восстанавливают электроснабжение, приводят в порядок дорожные знаки, настраивают работу светофоров, убирают с проезжей части и пешеходных дорожек поваленные ветки, деревья, части рекламных конструкций и разрушенных ограждений. Убирать, ремонтировать, вывозить всё будут в течение нескольких суток.

За ночь и утро в диспетчерскую службу 005 поступило порядка 1 600 звонков от горожан. Повреждения зафиксированы по 125 адресам. В частности, зафиксированы: 21 сообщение об искрящихся и оборванных проводах, 23 – о поваленных и повреждённых деревьях, около 20 – о повреждённых дорожных знаках и светофорных объектах. Также продолжают поступать сообщения о повреждённых остановках, рекламных конструкциях, строительных заборах, кровлях и фасадах построек.

Отключения электроэнергии были как в частном секторе, так и в районах многоэтажной застройки в Ленинском, Октябрьском и Центральном районах. Все перебои бригады устраняют в оперативном режиме.

В данный момент специалисты продолжают обследование и объезд городской территории. Обо всех проблемах и повреждениях красноярцы могут сообщить в диспетчерскую службу 005 или администрацию района. Это ускорит работу по устранению последствий. Всю информацию диспетчеры передадут в соответствующие службы и управляющие организации.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры