В Красноярске задержали серийных воров канализационных люков

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.04.2020 16:32
0

Читать все комментарии

254

Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений.

В дежурную часть отдела полиции № 5 поступило сообщение от жителей одного из домов в Советском районе Красноярска, которые сообщили, что во дворе двое неизвестных снимают металлические канализационные люки и грузят их в легковой автомобиль.

Злоумышленники были задержаны на месте преступления и доставлены в отдел полиции. Грабителями оказались двое братьев 1983 и 1985 годов рождения. Правоохранители выяснили, что мужчины намеревались сдать чугунные изделия в пункт приёма чёрного металла. Как было установлено в ходе дальнейшей проверки, в течение двух месяцев задержанные похитили более 50 люков, большую часть которых уже сдали в металлолом.

В отношении мужчин заведено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Им грозит лишение свободы на срок до 5 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

— Мы благодарны горожанам, которые став очевидцами кражи, не прошли равнодушно мимо. Такое сотрудничество с жителями помогает нам оперативно закрывать открытые колодцы-ловушки, представляющие угрозу для пешеходов и транспорта, а, главное, по горячим следам нам удаётся совместно с полицейскими задержать злоумышленников и вернуть украденные крышки, — отметил генеральный директор компании «КрасКом» Олег Гончеров.

В пресс-службе компании также напомнили, что о подобных преступлениях и просто открытых люках красноярцы могут сообщить в службу 005 или диспетчерам компании «КрасКом» по телефону: 211-39-63. Заявки принимаются круглосуточно. А если кто-то станет свидетелем, как в пункте приёма лома сдают и принимают чугунные крышки без соответствующих документов, то следует позвонить в полицию — по номеру 112.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры