В Ангарской колонии № 15 подавили бунт осужденных

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.04.2020 07:25
0

Читать все комментарии

445

В исправительной колонии № 15, расположенной в городе Ангарске Иркутской области, осужденные напали на сотрудника, которого пришлось госпитализирован. 

Как сообщила пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области, вечером 9 апреля один из отрицательно характеризующихся осужденных, содержащийся в помещении штрафного изолятора за нарушение правил внутреннего распорядка, отказался от проведения личного обыска, толкал сотрудников учреждения, нецензурно выражался, призывал других осужденных к противоправным действиям.

Осужденные из соседних камер ШИЗО разбили стекла камер видеонаблюдения, осколками нанесли себе порезы предплечий. Был совершён поджог нескольких объектов в промышленной зоне колонии. В ходе беспорядков и было совершено нападение на сотрудника учреждения.
 
В колонию оперативно прибыла группа сотрудников ГУФСИН. После беседы и разъяснения причин произошедшего осужденные отказались от противоправных действий. Нанесшим себе порезы оказана медицинская помощь. 

Следственное управление СК РФ по Иркутской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК РФ.

Обстановка в ИК-15 находится под контролем. На территории колонии работают сотрудники прокуратуры и следственного комитета, проводится оценка ущерба, сообщили в ГУФСИН.

Днем 10 апреля совет правозащитников Иркутской области сообщал, что заключённые бунтовали в знак протеста против беспредела со стороны сотрудников колонии. После начала беспорядков на территории колонии произошел пожар. На месте ЧП работал спецназ ФСИН. Для усмирения заключенных была направлена бронетехника.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно - подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры