Начальник колонии в Арейском присвоил деньги за списанный автомобиль

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.03.2020 14:56
805
ИК-7 в селе Арейском под Красноярском
ИК-7 в селе Арейском под Красноярском

Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия по материалам управления собственной безопасности регионального ГУФСИН возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника исправительной колонии №7.

Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ.

По версии следствия, подозреваемый, занимая должность начальника колонии, расположенной в селе Арейском, предложил своему сотруднику подыскать покупателя машины УАЗ 33909, подлежащей списанию.

В результате 90 тысяч рублей за проданный автомобиль были присвоены начальником колонии. На сайте СК об этом сказано осторожнее: деньги "были переданы подозреваемому".

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Фото:

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото