Полицейские помогли двум жителям Красноярска выбраться из снежного плена

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.02.2020 11:30
0

Читать все комментарии

426

Сотрудники патрульно-постовой службы управления МВД по городу Железногорску разыскали жителей Красноярска, которые почти сутки провели в лесу.

В дежурную часть обратился мужчина, сообщив о том, что его родители сутки не выходят на связь. Была составлена и передана всем нарядам ориентировка с приметами пропавших и их автомобиля. Полицейские определили место возможного пребывания красноярцев и составили поисковые маршруты.

Накануне семейная пара отправилась из Красноярска на личном автомобиле в сторону Железногорска на прогулку. Проехав через поселок Подгорный, на одном из перекрестков 65-летний мужчина свернул в другую сторону.

В результате супруги доехали до Кантатского ущелья, где автомобиль застрял в снегу. Попытки самостоятельно вызволить иномарку оказались безуспешными, а сотовая связь - недоступной.

Пенсионеры попытались пешком добраться до поселка, но, пройдя около четырех километров, поняли, что оказались ночью в непроходимой тайге и вернулись к автомобилю. Супруги решили идти в ту сторону, откуда приехали. Немного отогревшись и подождав рассвета, они вместе с собакой на руках отправились искать подмогу.

Сотрудники мобильного взвода Юрий Сарзанов и Анатолий Григорьев примерно через час после получения ориентировки и начала поисков обнаружили супружескую чету на дороге в 20-ти километрах от застрявшего в снегу автомобиля. Пенсионеры устали и замерзли, запасов воды и пищи у них с собой не было.

Полицейские вместе с неравнодушным железногорцем, который проезжал мимо, с помощью лопаты и троса помогли вызволить иномарку из снежного плена. Жители Красноярска благополучно добрались домой, их жизни и здоровью ничего не угрожает, сообщили в ГУ МВД по Красноярскому краю.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры