Зеленогорская пенсионерка, согласившаяся разблокировать карту, лишилась 132 тысяч рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.09.2018 13:32
0

Читать все комментарии

331

В дежурную часть Зеленогорского отдела МВД поступило заявление от 70-женщины, у которой неизвестные похитили 132 тысячи рублей.

Как выяснили полицейские, ей на телефон пришло СМС-сообщение о блокировке банковской карты с указанием абонентских номеров для получения информации.

Пенсионерка позвонила по указанному номеру и услышала от «сотрудника банка» предложение назвать данные банковской карты, чтобы её разблокировать. Женщина выполнила все указания, в результате чего были списаны 132 тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предполагает лишение свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции в Красноярском крае за минувшие сутки зарегистрировали 16 краж денег с банковских карт.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры