Красноярец, порезавший руку в бизнес-центре, получит более 100 тысяч

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.09.2018 01:17
0

Читать все комментарии

371

Работник банка, перепутав  прозрачную перегородку со стеклянной дверью на входе в здание, разбил стекло и повредил руку.

Инцидент произошёл в августе 2017 года в бизнес-центре на улице 78-й Добровольческой Бригады города Красноярска. Мужчина получил повреждения в виде «резаной раны кисти с повреждением сухожилия разгибателя третьего пальца» и прошёл длительное лечение. Из-за травмы в течение двух месяцев он не работал.

В исковом заявлении потерпевший просил взыскать с собственника здания компенсацию морального вреда и возмещение утраченного заработка за период нетрудоспособности.

Суд исследовал представленные доказательства, в том числе видеозапись происшествия с камеры наблюдения. Было установлено, что на стеклянной перегородке, расположенной рядом с входной дверью,  не имелось предупреждающих знаков и обозначений, также отсутствовали обозначения выхода из здания.

Суд пришёл к выводу, что в нарушение положений федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» собственник здания не принял достаточных мер для безопасности граждан и предотвращения возможных несчастных случаев, поэтому возложил на него ответственность за причинённый красноярцу вред.

Ответчиками по делу был определён застройщик делового центра «Первая башня» и собственник помещений в нём – финансово-строительная компания «Монолитинвест».

В мае 2018 года Советский районный суд Красноярска постановил взыскать с ООО ФСК «Монолитинвест» в пользу истца 10 тысяч рублей компенсации морального вреда и 94,3 тысячи рублей утраченного заработка за период его нетрудоспособности. Также с ответчика было взыскано 3,3 тысячи рублей государственной пошлины в доход местного бюджета.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры