Задержаны подозреваемые в угоне  машин и попытках краж из банкоматов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.11.2019 00:55
0

Читать все комментарии

284

Сотрудники уголовного розыска из Кемеровской области и Красноярского края задержали подозреваемых в неправомерном завладении автомобилями и попытках краж денежных средств из банкоматов.

По имеющейся информации, трое жителей города Новокузнецка прибыли в Красноярск, где возле одного из домов вскрыли дверь автомобиля ВАЗ-2110 и, соединив провода напрямую, завели двигатель. Затем на этой машине они подъехали к зданию, в котором находился терминал финансово-кредитного учреждения. Используя подручные средства, попытались взломать банкомат, однако это им не удалось. Сработала сигнализация, и они были вынуждены ретироваться. Установлено, что в банкомате находилось свыше 4,7 миллиона рублей.

Спустя полтора месяца аналогичное преступление было совершено в городе Новокузнецке. Около 3 часов ночи неизвестные проникли в помещение одного из магазинов и попытались разбить банкомат, чтобы похитить свыше 2 миллионов рублей. Однако эта попытка оказалась безрезультатной, и сообщники скрылись на автомобиле ВАЗ-21099. В результате оперативно-розыскных мероприятий эта машина была обнаружена полицейскими в Центральном районе города.

По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области задержали двоих местных жителей. Затем совместно с коллегами из Красноярска и Росгвардией были задержаны еще двое подозреваемых. Судом принято решение о заключении троих фигурантов под стражу, одному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовные дела возбуждены по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 158 и частью 2 статьи 166 УК РФ. Предварительное расследование продолжается, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры