В Красноярске осудили мужчину, который прописал у себя в квартире 24 иностранца

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.09.2026 12:35
423
2
Красраб. Сибирский новостной портал
Фото:
ГУ МВД России по Красноярскому краю

Житель краевого центра 1988 года рождения с октября по декабрь 2025 года предоставлял в МФЦ документы, в результате чего фиктивно поставил на миграционный учёт в своей квартире на улице Щорса в Кировском районе 24 иностранных гражданина без фактического предоставления им жилплощади. За каждого прописанного он получил 500 рублей.

Факт фиктивной регистрации выявил участковый уполномоченный полиции при проверке достоверности сведений миграционного учёта. Оказалось, что в квартире живёт только сам мужчина, а иностранцы там никогда не проживали.

Рассмотрев материалы уголовного дела, Кировский районный суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. 
 

Комментарии (2)

Мало дали мошеннику

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Сергей Орловский


06.09.2026 09:50

Да вроде ничего не дали оступившемуся гражданину. Он не рвач и не хапуга. Весьма скромную мзду брал с азиатов из дружественной страны.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото